Деловой этикет: тебя пригласили на ланч

Как вести себя на деловом обеде.

13 июля 2011, 17:47
Твой выбор
Деловой обед - не повод для обжроства! © foodforthoughtcatering.co.uk

Партнеры по бизнесу пригласили тебя на деловой обед?  Меньше всего тебе хочется попасть в неприятную ситуацию. Чтобы не ударить в грязь лицом, помни несколько простых правил.

1. Для бизнес-ланча выбери деловой костюм. В вечернем или коктейльном платье ты будешь смотреться  нелепо. Помни, что ты идешь на деловую встречу, а не на свидание. Твой внешний вид должен демонстрировать полную готовность  к сотрудничеству.

2. Макияж на деловом обеде должен быть очень скромным. Губная помада на бокалах не сделает тебя более привлекательной в глазах партнеров.

3. Если тебе нужно поправить макияж или привести в порядок свой костюм, извинись и уйди в дамскую комнату. Делать это на глазах у остальных неприлично.

4. Не выкладывай на стол перед собой сумочку, мобильный телефон, ключи  и другие мелочи. Это выглядит вульгарно.

5. Выбирай в меню те блюда, которые ты хорошо знаешь. Если ты никогда не ела устрицы, то не стоит впервые пробовать их на деловом обеде.

6. Не выбирай в меню самые дорогие и сытные блюда. Ты пришла поговорить о делах, а не наесться до отвала.

7. Салфетку, которая лежит на тарелке, разверни и аккуратно положи  себе на колени. Никогда не перекладывай ее на спинку стула или на соседний стол! После еды вытри этой салфеткой губы и положи справа от тарелки.

8. Чтобы дотянуться до вилки с едой, не наклоняйся к тарелке. Просто поднеси вилку ко рту.

9. Если ты совершила ошибку во время еды, не извиняйся. Воспитанные люди не обращают внимания на досадные неприятности.

10.   Как говориться, платит тот, кто заказывает музыку. Если партнеры пригласили тебя на ланч, то они должны оплатить счет. Если ты инициатор встречи в ресторане, то ты и расплачиваешься.

Узнай основные правила делового дресс-кода и сделай офисный макияж правильно.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999