Выбираем гардероб под тип фигуры «Груша» (фото)

Как правильно сочетать вещи для А-образной фигуры, расскажет стилист Ирина Дульская.

15 июля 2011, 13:30
Мода и красота
Никаких скучных, облегающих кофточек! © личный архив Ирины Дульской

Если хочешь, чтобы обновки радовали тебя, а не лежали «мертвым грузом» в шкафу, не спеши покупать вещи, которые считаются писком моды. Для начала определи тип своей фигуры, чтобы иметь возможность скрыть недостатки, и подчеркнуть достоинства.

Специалисты выделяют пять типов фигуры: А-, Х-, Н-, О- и V-образная. Подробнее  о том, какой тип фигуры у тебя в статье «Определи свой тип фигуры».

Если у тебя А-образная фигура, или фигура «Груша», подобрать эффектный гардероб тебе помогут советы нашего эксперта. На вопросы lady.tochka.net отвечает визажист и персональный стилист Ирина Дульская (http://makeupua.blogspot.com/).

Сильные и слабые А-образной фигуры? 

«Для женщин с фигурой «Груша», необходимо запомнить одно золотое правило: привлекаем максимум внимания к верхней части фигуры. С помощью одежды и аксессуаров, правильно расставляем акценты и обращаем внимание к лицу, зоне декольте, подчеркиваем бюст.

Если у тебя фигура «Груша», тебе очень повезло, потому что без особых усилий ты можешь каждый день выглядеть по-новому свежо, и правильными нарядами отвлечь внимание от бедер и ягодиц, стремясь визуально уменьшить их».

Обрати внимание.  У женщин с типом фигуры «Груша» узкие плечи, более массивным выглядит низ, чем верх. Это объемные ягодицы, ноги и бедра. При этом,  как и плечи, так и бедер имеют округлые линии – легко читается А-силуэт.

Что прячем, а что выделяем?

«Привлекаем внимание к верхней части фигуры и обязательно ненавязчиво подчеркиваем талию.

Кроме того, следим за тем, чтобы горизонтальные линии, а именно низ рубашки, блузы или жакета, заканчивались  ниже или выше самой широкой части бедер или ягодиц.

Также вполне допустимо, покупая костюм, что бы верх был немного свободнее, чем низ».

© личный архив Ирины Дульской

Must have гардероба, чтобы подчеркнуть достоинства А-образной фигуры?

«Верх. Никаких скучных, облегающих кофточек!  Верх должен быть с интересными деталями, накладными карманами, рюшами, рукав фонарик. Откажись от маек!  Must have гардероба – различные жилетки, жакеты, болеро. Научись использовать многослойность.

© личный архив Ирины Дульской

Низ. Это брюки или джинсы с высокой или средней посадкой – прямые или расклешенные от колена. Самый выигрышный вариант – это юбки. Например, юбка, расширяющаяся книзу, длинна +/-4см от колена.
Если любишь платья, твой вариант – отрезное платье по талии (вид кроя), с глубоким или широким вырезом, рукав-фонарик. Выигрышный вариант – сверху на платье надеть болеро».

Какие расцветки наиболее выигрышно смотрятся на фигуре «Груша»?

«Подбирая одежду для верхней части фигуры, ты можешь экспериментировать со светлыми, яркими цветами, разнообразными  узорами, горизонтальной полоской, цветочными мотивами. Никаких скучных цветов, фактур!

© личный архив Ирины Дульской

Для нижней части фигуры выбирай однотонные, чаще сдержанные или темные цвета».

Какая обувь подходит  для леди с А-образной фигурой?

«Если ты надеваешь брюки, джинсы, длинные платья, юбки, то подбирай обувь того же цвета. Это могут быть базовые цвета -  черный, серый, коричневый, синий. Зрительно, это вытянет силуэт и ноги будут выглядеть стройнее.

© личный архив Ирины Дульской

Если надеваешь шорты, платья, юбки средней длины, подбирай обувь под оттенок кожи ног или  колгот. Это может быть телесный, бежевый, белый. Старайся избегать  эпатажной обуви, с крупными элементами. Отдавай предпочтение сдержанной, но элегантной обуви».

Самые удачные сочетания - эффектно, дешево и красиво?

© личный архив Ирины Дульской

Каких вещей и сочетаний следует избегать?

«Табу для фигуры «Груша»: узкие, обтягивающие вещи, а также вещи «на бедрах», будь то юбки или штаны, топы, оголяющие живот, брюки или джинсы с галифе, выступающие карманы на попе, бедрах или боках, набедренные пояса, поясом подчеркиваем только талию, горизонтальные или крупные рисунки ниже талии».

Самые эффектные аксессуары для А-образной фигуры?

«Бусы, серьги, платки, пояса, сумки, словом, все то, что носишь выше линии бедра. Подбор аксессуаров и одежды для типа фигуры «Груша» достаточно широк, поэтому я уверена, что обязательно можно найти вещи, которые подчеркнут достоинства фигуры и станут любимыми».

Также выбирай стильное летнее платье из новой коллекции Mango.

Хочешь баловать свое лицо и тело приятными процедурами без ущерба для кошелька, участвуй в нашей программе скидок и получи Lady’s Card.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999