ТОП-5 заповедей карьеристки

Хочешь сделать карьеру? Выполняй простые правила.

21 июля 2011, 18:47
Твой выбор
Поздравления с Днем босса © Shutterstock

Бизнес - мир жестких мужчин. Чтобы быть всегда на высоте и добраться до вершины, тебе нужно знать 5 простых заповедей.  Соблюдай их неукоснительно!

1.  Будь компетентной!

Иначе ты вряд ли сможешь обойти мужчину на поворотах. Любое проявление твоего незнания будет использовано не в твою пользу. Опыт, знания и уверенность в себе помогут тебе строить свою карьеру правильно.

2.  Выглядеть на все 100

В современном мире "синие чулки" не в моде. Плохо выглядеть на работе позволяют себе  только отпетые неудачницы. Хочешь сделать карьеру? Тогда поработай над имиджем. Твой внешний вид, манера держаться и говорить - все должно "кричать" об успехе.

3.  Легкое кокетство

Твое главное оружие - обаяние. Это отличный способ добиться всего, чего хочешь. Но не переборщи. Ты можешь пускать в ход легкое кокетство, но не стоит флиртовать с деловыми партнерами. Не переступай "черту",  тогда ты будешь выглядеть слишком доступной.

Хочешь научиться флиртовать? Узнай ТОП-5 правил хорошего флирта.

4.  Деловая репутация

Ты можешь быть в дружеских отношениях с партнерами, но не заводи с ними "интрижки".  "Постельными похождениями" ты можешь серьезно испортить свою репутацию.  Личную жизнь лучше целиком и полностью отделить от работы.

5.  Не сплетничай

С  партнерами и коллегами по работе лучше поддерживать чисто деловые отношения. Тебя не будут воспринимать всерьез, если ты будешь рассказывать "всем обо всем". В мире бизнеса сплетников не уважает никто. Будь внимательной и общительной, но личная жизнь окружающих обсуждению не подлежит!

Читай, как выжить женщине в команде ТОПов и кто ведет к успеху новых бизнес-леди.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999