Кому нужна сумка за 40 тысяч долларов (фото)

Сколько ты готова вложить в одежду и аксессуары?

25 июля 2011, 12:04
Мода и красота
Дорогие вещи означают стиль? © net-a-porter

Несколько дней назад в сети появилось сообщение, что школьный рюкзак марки The Row от сестер Олсен продается за 39 тысяч долларов. Конечно, цены ему добавляет и ручная робота, и кожа крокодила в качестве материала.

Но кто купит своему ребенку сумку в школу, которая стоит, как автомобиль, к тому же не один? И кому в голову придет отпускать ребенка в школу с "крокодилом" на спине?

Эта сумка породила множество дискуссий. Одна из них – для кого дизайнеры создают супер-дорогие и зачастую ненужные вещи? А также, что движет женщинами, которые месяцами копят на дизайнерскую сумку.

Нам кажется, что мы забываем о такой важной вещи, как стиль, идя на поводу у маркетологов, которые преследуют одну цель – продать, и которые доказывают нам, что хорошо выглядеть можно только в очень дорогих и брендовых вещах.

А ведь для того чтобы выглядеть стильно, можно и даже нужно миксовать более дешевые вещи с дорогими и брендовыми. Конечно, сумка и обувь лучше пусть будут настолько дорогими, насколько ты себе можешь это позволить. Ведь по качеству этих вещей судят о наряде в целом. Но и слишком увлекаться не стоит, потому что, если сумка или туфли в несколько раз дороже, чем остальной наряд, или если ты работаешь на не очень высокооплачиваемой работе, а носишь сумку LV, сразу возникнут вопросы, настоящая ли она и кто ее тебе купил? Как ты реагируешь на подобные вещи?

И считаешь ли нормальным во всем себе отказывать ради брендовой сумки, которая уже в следующем сезоне будет неактуальна? А ради чего копила бы ты?

Заходи на блог Елены Лучинской, чтобы познакомиться с авторским взглядом профессионального имиджмейкера на  новейшие тенденции моды  лета 2011.

Блог Anetka Simonne's поможет тебе сориентироваться в мире шоппинга.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999