Как избавиться от черных точек на лице

3 способа мягко очистить поры кожи лица.

26 июля 2011, 13:40
Мода и красота
Делай очищающую маску от черных точек на лице 2-3 раза в неделю. © Shutterstock

Комедоны, или черные точки на лице, есть у всех людей. Это засоренные поры, которые делают кожу лица «грязной» и неприятной на ощупь.

Кроме того, по словам визажистов, из-за засоренных пор тональные средства работают не в полную силу – ложатся неравномерно, словно комками, и плохо впитываются. В результате макияж выглядит неаккуратным и часто «плывет».

Где чаще всего появляются черные точки? Как правило, это Т-зона лица – нос, лоб, подбородок. Здесь кожа самая жирная и проблемная. Даже у обладательниц сухой и нормальной кожи в этих зонах появляются черные точки. Женщины с жирным  типом кожи лица страдают от комедонов еще больше.

Главная причина черных точек на лице – недостаточное очищение и неправильный уход за кожей, из-за которого поры кожи лица остаются не до конца очищенными от токсинов и загрязнений. Поэтому важно каждый день хорошо очищать кожу лица, утром после пробуждения и вечером перед сном.

Также причиной черных точек на лице может быть чрезмерное употребление сладостей, жирной пищи, мучного, кофе и алкоголя.

Избавься от черных точек на лице

1. Маска из белой глины и кефира. 2 ст. л. порошка белой глины смешай с 2 ст. л. свежего кефира или простокваши. Дай настояться 3-5 минут, затем нанеси на лицо на 15-20 минут, после смой теплой водой.

2. Скраб из овсяных хлопьев. 1 ст. л. измельченных овсяных хлопьев, 3 ст. л. травяного отвара из ромашки или календулы, 2  ч. л. сока лимона следует тщательно перемешать и нанести на лицо, мягко массажируя зоны с черными точками. Затем смыть теплой водой.

3. Соляной скраб. Протри зоны с черными точками соком свежего лимона, затем протри кожу ватным диском, смоченным в оливковом масле, и нанеси мелкую косметическую соль. Плавно помассируй, затем смой теплой водой.

Обрати внимание. Чтобы избавиться от черных точек, на кожу лица нужно воздействовать не только внешне, но и внутренне. Поэтому включи в свой рацион побольше продуктов с витаминами А и Е – элементами красоты для кожи. Это кисломолочные продукты, морская рыба, красные и оранжевые овощи и фрукты, шпинат и брокколи.

Также очищай кожу с помощью свежих летних фруктов. Лучшие очищающие маски из персика и абрикоса. Кроме того, попробуй угостить кожу лица освежающими и омолаживающими масками из малины.

Хочешь баловать свое лицо и тело приятными процедурами без ущерба для кошелька, участвуй в нашей программе скидок и получи Lady’s Card.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999