SOS-программа для волос после пляжа

5 советов, как вернуть волосам красоту после пляжа.

29 июля 2011, 16:42

После релакса на пляже волосы часто теряют свою привлекательность. Верни им красоту и энергию с помощью этих несложных действий.

1. После мытья волос подержи локоны  под струей холодной воды:  чешуйки волос закроются, тем самым обеспечив блеск  волосам.

2. Если концы волос слишком сухие, тебе поможет секрет профессиональных парикмахеров: вымой шампунем только корни, а на концы нанеси кондиционер. Тщательно промой волосы по всей длине. В результате корни не потеряют объема, а концы не будут выгдядеть сухими и тусклыми.

3. Чтобы мгновенно придать волосам блеск, возьми кубик льда и аккуратно проведи им по прическе. Чешуйки волос закроются, и волосы станут блестящими на вид и шелковистыми на ощупь.

4. Старайся не расчесывать мокрые волосы. Но если приходится это делать, особенно на пляже, используй расческу с редкими зубцами и специальное ухаживающее масло для волос, которое не нужно смывать. Это защитит твои волосы от посеченных концов.

5. Делай масляные укутывании 1-2 раза в неделю. Это вернет пересушенным волосам здоровый вид и блеск. Рецепт прост: смешай 2-3 ст.л. оливкового масла с двумя желтками, добавь несколько капель лимонного сока. Нанеси маску на волосы и оставь на полчаса, затем ополосни теплой водой.

Узнай, какие процедуры для красоты волос луше всего делать летом.

Также читай, как защитить волосы на пляже.

Хочешь баловать свое лицо и тело приятными процедурами без ущерба для кошелька, участвуй в нашей программе скидок и получи Lady’s Card.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999