Ретро-тренд: наряжаемся в платья в горошек! (фото)

Дизайнеры показали разные варианты.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
2 августа 2011, 14:54
Мода и красота
Marc Jacobs F/W 2011 © theluxbeat

Платья в горошек хоть и выглядят очень мило, но все же зачастую отсылают нас на несколько десятилетий назад. В следующем сезоне дизайнеры рекомендуют снова вспомнить об этом славном принте и даже предлагают нам его новые интерпретации.

Самым запоминающимся показом, где фигурировали вещи в горошек, стал Marc Jacobs. Принт присутствовал практически на каждой вещи, причем, каждый раз выглядел совершенно по-новому.

Так как Марк Джейкобс, по-сути, один из главных трендсеттеров, то одного его показа с обилием горошка вполне могло бы хватить, чтобы осенью все модницы облачились в крапчатые вещи. Но идею подхватили и другие дизайнеры.

Прекрасно преподнесла горошек Стелла МакКартни. Наряды с прозрачными вставками, где модные кружочки были вышиты или пришиты, выглядели очень женственно и иногда провокационно.

Коллекция Dolce&Gabbana совсем о другом, но и в ней нашлось место для горошка. Итальянский бренд создал веселую очень яркую обувь в кружочки – такую решиться надеть не каждая, но нам нравится такой вариант.

Не много, но все-таки уделили внимание ретро-тренду Lanvin, Yves Saint Laurent и Anna Sui. Первые представили довольно классическое, не считая идею с одним рукавом, черное платье, вторые –блестящие горошины на не менее блестящей лаковой поверхности , ну а Anna Sui показала весьма психоделический вариант.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999