Правила знакомства с будущей свекровью

Что нужно делать, чтобы произвести на свекровь хорошее впечатление.

2 августа 2011, 17:26
Секс и отношения
Подружись с будущей свекровью! © Shutterstock

Итак,  молодой человек решил сделать отчаянный шаг - познакомить тебя со своей мамой. Что бы ты ни говорила, но свекровь всегда будет  играть серьезную роль в вашей совместной жизни.

Как правило, мамы очень ревниво относятся к претенденткам на руку и сердце их любимого сына. И их можно понять. Вряд ли твоей будущей свекрови безразлично, кто и как будет заботиться о дорогом сыночке, и  кто станет мамой для обожаемых внуков.

Зачастую именно от первого знакомства зависит, будете ли вы с его мамой жить в мире и согласии  или начнете выматывающую  "закулисную" войну. Твоя задача - сделать свою свекровь союзницей. Для этого постарайся уже при первой встрече произвести на нее правильное впечатление.

Ко встрече с его мамой будь готова!

О будущей свекрови ты можешь  собирать сведения заранее. Не стесняйся расспрашивать своего будущего мужа о семье, в которой он родился и вырос. Кто его родители? Чем занимается мама? Что она готовит? Где любит проводить время?

Такие простые вопросы помогут тебе быстрее найти общие темы для разговора с будущей свекровью. Ты должна заранее составить свое впечатление о ней. Кстати, народная мудрость советует нам внимательно наблюдать, как любимый относится к маме. Точно так же он будет относиться к тебе после замужества.

Не заискивай и не задирай нос

Во время первого знакомства с будущей свекровью ты можешь выбрать две совершенно неверные тактики поведения. Первая  -  преданно смотреть в глаза, вторить во всем, постоянно предлагать свою помощь и ждать одобрения. 

Вторая тактика - сидеть с "отмороженным" видом и на все вопросы отвечать высокомерно и отстраненно. Постарайся справиться со своим волнением,  вести себя доброжелательно и с достоинством, независимо, но  при этом открыто и дружелюбно.

свекровь
© Shutterstock
Тебя должны запомнить

С первой встречи постарайся добиться, чтобы будущая свекровь отметила тебя и запомнила. Она должна быть удивлена тем, как приятно с тобой общаться.

Будь вежливой, тактичной и внимательной. С удовольствием поддерживай беседу, делай ненавязчивые комплименты и стань немного любопытной.

Не бойся расспрашивать маму о сыне, о его детстве и юности. С готовностью отвечай на все вопросы и спрашивай обо всем сама.  Слушай внимательно, задавай наводящие вопросы и демонстрируй свою заинтересованность во всем, что говорит тебе его мама.

Выучи имя будущей свекрови

Психологи говорят, что повторяя имя собеседника, мы уже настраиваем  его на положительное отношение к нам. Если ты выполнила первый пункт и заранее подготовилась ко встрече с будущей свекровью, то знаешь ее имя наизусть.

При разговоре с его мамой повторяй его как можно чаще. Найди общие темы, не стесняйся высказывать свою точку зрения и  обсуждать спорные моменты.

свекровь
© Shutterstock
Веди себя естественно

Самый главный совет. Если хочешь произвести на свекровь приятное впечатление - будь собой.

Но при этом покажи себя только с лучшей стороны. Если ты по природе болтушка - постарайся в нужный момент промолчать.

Если ты слишком скромна, постарайся поддерживать беседу.

И не скрывай при этом своего естественного волнения. Его мама тоже когда-то пережила первое знакомство со своей свекровью и вполне может тебе посочувствовать.

Узнай, как справиться с открытой враждебностью свекрови и стоит ли свекровь называть мамой.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999