Диета для бизнес-леди: похудей в офисе

Как похудеть, если у тебя сидячая работа.

3 августа 2011, 08:01
Здоровье
Перекусы шоколадом и печеньем замени на свежие фрукты и нежирный кефир. © Shutterstock

Ты все время занята на работе. И у тебя совершенно нет времени на то, чтобы заняться своей фигурой. А от постоянных перекусов шоколадками и печенюшками ты давно забыла, что такое талия… Увы, сидячая работа - враг стройной фигуры. 

Не хочешь набирать лишний вес, работая в офисе? Соблюдай диету для бизнес-леди, что была разработана специально для деловых женщин, у которых сидячая работа. За две недели можно потерять 2-5 кг. 

Правила диеты

1. На завтрак съедай до 500 г одного вида свежих фруктов или ягод. Конечно, выбирай любимые. Так твой организм получит запас витаминов и микроэлементов на весь день, фигура останется недосягаемой для лишних килограммов, а ты сохранишь время – ведь завтрак не нужно готовить.

Идеальный вариант: абрикосы, малина, черника, персики, яблоки, сливы, груши, а также грейпфрут, ананас, манго, апельсины, киви. 

Табу: бананы, виноград, авокадо, сухофрукты.

Совет: если не успеваешь завтракать дома, возьми фруктовый завтрак с собой. Фруктами всегда можно успеть перекусить, выполняя срочные дела, которые нужно завершить до 12:00.

2. На обед можешь позволить себе все, что любишь. Но в меру. Это означает только один кусочек пиццы, или один блинчик, или два-три вареника.

Дальше обеденное меню дополняй более легкими блюдами – овощным салатом, овощным супом, отварным рисом, постным борщом, овощами-гриль, тушеными  овощами, рыбой и морепродуктами, фруктовым салатом и прочее.

© Shutterstock
Если хочешь похудеть, в меню заведения, в котором ты обычно обедаешь или заказываешь обеды в офис, выбирай легкие блюда – акцент на овощи, рыбу, постное мясо, птицу, фрукты.

Табу: жирное, жареное, макаронные изделия, выпечка, а также фастфуд. 

3. На ужин овощи. Свежие или отварные, можно в большом количестве. Наверняка, ты ужинаешь после 18:00, овощи – самый легкий продукт для поджелудочной железы и безопасный для фигуры.

Идеальный вариант:  баклажаны, кабачки, тыква, морковь, белокочанная капуста, брокколи, брюссельская капуста.

Табу: свекла, картошка.

4. Если очень хочется есть вечером, перед сном выпей 1-2 стакана кефира, съешь нежирный йогурт с кусочками свежих фруктов или выпей стакан фреша.

© Shutterstock
5. Что пить? Если хочешь похудеть, твои напитки - минеральная вода без газа, травяной чай, зеленый чай, фруктовые и овощные фреши.

Табу: все напитки с сахаром – газировка, энерготоники, кофе и кофейные напитки, потому что они задерживают жидкость в организме и способствуют накоплению жира.

6. Если очень хочется сладкого? Перекуси кусочками свежих сладих фруктов.

Сладости можно в небольшом количестве и в первой половине дня. Твои вкусняшки: мармелад, зефир (без шоколада), желе, кусочек черного шоколада, мед, ягоды, перетертые с сахаром или варенье.

Очень любишь сладкое, но хочешь похудеть? Попробуй вкусную абрикосовую диету, а также разгрузочные дни на персиках

Также выбирай легкую овощную диету - вкусный способ похудеть этим летом.

Хочешь баловать свое лицо и тело приятными процедурами без ущерба для кошелька, участвуй в нашей программе скидок и получи Lady’s Card.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Карина 12 лет назад

    у меня такие напряги на работе - что есть вообще не могу нормально. только перебиваюсь кофе и сигаретами. на лицо страшно смотреть - такой усталой я еще никогда не была

    Прокомментировать Мне нравится
  • Зая 12 лет назад

    фруктами стараюсь перекусывать, йогуртами, хоть запах шоколада с сседних столиков часто сбивает с правильного пути:)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Nora 12 лет назад

    мне сложнее всего отказать от кофе со сликами - пью его литрами. А также, когда все вместе пиццу заказываем - ну как тут не оторваться на полную. особенно, когда голодная целый день

    Прокомментировать Мне нравится
  • Зара 12 лет назад

    спасибо за советы. а то на работе расту, как на дрожжах. то шоколадкой угостят. то кусочет тортика подсунут, и как тут похудеть

    Прокомментировать Мне нравится