Кокосовое масло: рецепты для красивых волос и гладкой кожи

Секреты красоты от индианок.

5 августа 2011, 14:30
Мода и красота
Витамины для волос © Shutterstock

Красавицы Индии всегда отличались роскошными волосами и хорошей кожей. В чем секрет их красоты? В уходе за волосами, кожей лица и тела индианки регулярно используют кокосовое масло.

Кокосовое масло состоит из насыщенных жирных кислот, которые впитываются очень быстро, хорошо увлажняют и придают коже бархатистость, а волосам шелковистость. Кроме того, кокосовое мало является антибактериальным, благодаря содержанию лауриновой и каприновой кислот блокирует действие различных болезнетворных бактерий и вирусов.

Кокосое масло гипоаллергенное. По словам экспертов, побочных эффектов и каких-либо противопоказаний к его использованию не зафиксировано.

Для кожи лица и тела

Кокосовое масло подходит для всех типов кожи. Легко смывается, не закупоривает поры. Летом незаменимо для улучшения качества загара, его закрепления и долгого сохранения, а также защищает кожу от солнечных ожогов.

Рецепт для кожи. Чтобы кожа была мягкой и шелковистой, добавь несколько капель кокосового масла в свой ежедневный крем для лица. А принимая теплую ванну, добавь в воду 3-4 ст. л. кокосового масла – бархатности кожи тебе обеспечена.

Для волос

Кокосовое масло является идеальным средствам защиты волос во время курортного сезона: укрепляет, питает волосы и придает им блеск.

После мытья волос следует нанести небольшое количество масла на кончики, затем слегка по длине волос (следи, чтобы не попало на корни) и не смывать.  Кокосовое масло защитит твои волосы от повреждений во время расчесывания, вытирания полотенцем и пребывания на солнце, а также снизит появление секущихся кончиков.

Рецепт маски  для волос. Разогрей 3 ст.л. кокосового масла на водяной бане, затем тщательно вотри в корни волос и распредели по всей длине, оставь на 1-2 часа, затем смой теплой водой и помой голову, как обычно.

Узнай, какие процедуры для красоты волос луше всего делать летом.

Также читай, как защитить волосы на пляже и быстро востановить локоны после пребывания на солнце.

Хочешь баловать свое лицо и тело приятными процедурами без ущерба для кошелька, участвуй в нашей программе скидок и получи Lady’s Card.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Нюша Вакуленко 8 лет назад

    Користуюсь кокосовю олією уже давно, купую в інтернет-магазині індійської косметики, дуже задоволена результатом. Оскільки вона не рафінована, я використовую її для волосся, тіла, а також як засіб для засмаги)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Зая 12 лет назад

    дякую за поради. спробую кокосове масло

    Прокомментировать Мне нравится