ТОП-5 способов носить стрелки на глазах (фото)

Выбирай макияж глаз со стрелками, как у знаменитостей.

8 августа 2011, 13:30
Мода и красота
Сделай макияж глаз со стрелочками, как у знаменитостей. © kinopoisk.ru

Стрелки на глазах – это женственно и соблазнительно. Узнай, как делать стрелы на глазах, чтобы макияж выглядел роскошно.

1. Стрелки в стиле Анджелины Джоли. Они прекрасно подойдут девушкам с круглыми или миндалевидными глазами. Перед тем, как построить стрелку, с помощью бежевых теней создай легкую дымку вдоль ресничного контура. Затем по верхнему веку с помощью черной подводки рисуй классическую стрелку, а после – по нижнему внутреннему, используя черный карандаш. Учти: подводка, попадая на слизистую глаза, может вызвать раздражение.

2. Стрелки в стиле Chanel. В этой сезоне визажисты известного модного дома предложили модницам слегка изменить классические стрелы. Как? Очень просто: слегка приподними их над линией ресниц. Делать такие стрелы визажисты рекомендуют с помощью темных теней с эффектом мерцания и черного лайнера.

3. Стрелки на все случаи жизни. Как их нарисовать? Они очень просты в исполнении, поэтому подходят для женщин с любой формой глаз, и не имеют ограничения в возрасте. С помощью подводки по верхнему веку рисуй классическую стрелку, выходя за внешние уголки глаз. При этом хвостик стрелочки кокетливо приподнят вверх, а сама стрелочка не прямая, а словно повторяет изгиб ресниц.

4. Двойные стрелочки. В основе классическая стрелка, но хвостик во внешнем уголке глаза у нее раздваивается. При этом один продолжает линию ресниц, а другой слегка приподнимается вверх.

Эффектной основой под эти стрелочки в этом сезоне служат светло-лиловые и дымчато-фиолетовые тени для век, которые следует растушевать по верхнему и нижнему век перед тем, как будешь рисовать стрелки.

5. Cтрелки в стиле smoky eyes. Нарисуй аккуратные стрелки вдоль верхних и нижних век. Стрелки не должны быть слишком длинными, хотя должны слегка выходить за подвижное веко и плавно подниматься вверх. 

Бейонсе
Бейонсе © kinopoisk.ru

Чтобы взгляд казался более глубоким, а глаза объемными, внутреннее нижнее веко подведи белым карандашом. И обязательно хорошенько прокрась ресницы черной тушью. Идеальный вариант: черная тушь с эффектом накладных ресниц.

Также смотри наши мастер-классы по макияжу:

Сделай нежный макияж на свадьбу к подруге.

Как сделать яркий макияж для летней вечеринки.

Какой макияж лучше всего сделать в жару.

Дневной макияж превращаем в вечерний.

Также ты можешь узнать, как сделать романтичный макияж в стиле актрисы Айшварии Рай и утонченный макияж в стиле Николь Кидман.

Хочешь баловать свое лицо и тело приятными процедурами без ущерба для кошелька, участвуй в нашей программе скидок и получи Lady’s Card.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999