5 звездных рецептов для красивых волос (фото)

Сделай волосы блестящими и шелковистыми, как у знаменитых красавиц Голливуда.

9 августа 2011, 13:56
Здоровье
Секрет красивых волос знаменитых актрис: качественная косметика и домашние маски © tochka.net

Хочешь, чтобы твои волосы выглядели красивыми и ухоженными? Воспользуйся советами знаменитых актрис Голливуда.

Не удивляйся, но многие из них для красоты и здоровья волос пользуются народным рецептами. Потому что от обилия профессиональных средств, укладок, сушек феном, утюжков и прочее волосы теряют свою привлекательность. Натуральные маски для волос, приготовленные своими руками, быстро возвращают волосам красоту и здоровый блеск.

Рецепты масок для волос от знаменитостей

1. Маска для волос от Анджелины Джоли. Секрет красоты ее волос в оливковом масле, которое Анджелина Джоли регулярно втирает в волосы. Принцип действия такой же, как и репейного масла: втереть в волосы и кожу головы, подержать 40-50 минут, затем тщательно промыть волосы шампунем.

2. Рецепт от Дженнифер Лопес. Известная актриса и певица для укрепления волос использует светлое пиво. После мытья головы она ополаскивает  волосы светлым пивом, а чтобы волосы не были сухими и хорошо расчесывались, в пиво добавляет несколько капель оливкового масла.

3. Маска от Кэтрин Зета-Джонс. Актриса втирает в кожу головы и волосы мед, разбавленный светлым пивом. По словам знаменитости, это защищает волосы от посеченных кончиков, делает их крепкими и шелковистыми. Принцип действия: медово-пивную маску держать на волосах 30-40 минут, затем промыть волосы шампунем.

4. Рецепт от  Дженнифер Лав Хьюит. Чтобы темные волосы имели более насыщенный и блестящий оттенок, актриса  с помощью пульверизатора распыляет на волосы несладкий натуральный кофе.

5. Рецепт от Скарлетт Йоханссон. Чтобы светлые волосы имели здоровый блеск и легко расчесывались, после мытья актриса ополаскивает их мягкой водой с выжатой в нее половинкой лимона.

Как сделать воду мягкой в домашних условиях? Заморозить обычную воду в морозильной камере, а затем дать оттаять.

У каких знаменитостей самые красивые волосы в Голливуде? Смотри на фото к этой статье.

Читай, как быстро восстановить волосы после пляжа.

Узнай, какие процедуры для красоты волос луше всего делать летом.

Также читай, как защитить волосы на пляже.

Хочешь баловать свое лицо и тело приятными процедурами без ущерба для кошелька, участвуй в нашей программе скидок и получи Lady’s Card.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (15)

символов 999