Дженнифер Лопес: карьера или личная жизнь? (фото)

10 фактов из жизни Дженнифер Лопес.

9 августа 2011, 15:50
Твой выбор
Дженифер Лопес © kinopoisk.ru

Сегодня имя Дженнифер Лопес у всех на устах. После развода с третьим мужем Марком Энтони интерес к этой актрисе и певице латиноамериканского происхождения как никогда высок.

lady.tochka.net вспоминает некоторые факты из биографии Дженнифер Лопес.

Дженнифер Лопес родилась в беднейшем районе Нью-Йорка - в Бронксе 24 июня 1970 года в семье иммигрантов из Латинской Америки.  С 5 лет Дженнифер занималась танцами, с 14 лет брала уроки вокала, и всегда с удовольствием выступала в школьных постановках и городских концертах.

В 17 лет Дженнифер  по настоянию родителей поступила  в колледж и устроилась на работу в юридическую фирму. Но занятий танцами не бросила. Проучившись всего один семестр, Дженнифер бросает колледж и поступает в танцевальную школу Манхэттена.

В 19 лет Дженнифер получает первую роль в представлении "Золотые мюзиклы Бродвея", а затем  и в нашумевшем мюзикле "Синхронность".  Она снимается в клипах и работает в подтанцовках  у многих известных рэперов.  

Дженифер Лопес
Дженифер Лопес © Getty Images
После нескольких проходных ролей в сериалах, в 1993 году Дженнифер получает свою первую роль в большом кино.

Фильм Грегори Нава "Моя семья" получил отличные отзывы критики, а продюсеры Голливуда обратили внимание на талантливую латиноамериканку.

В 1997 году Дженнифер Лопес снимается в фильме "Селена".  Ее гонорар  составил $1 млн. Этот фильм принес ей первую номинацию на престижную премию "Золотой глобус". С этого момента Дженнифер становится одной из самых успешных актрис Голливуда, снимается только за баснословные гонорары у лучших режиссеров.

В 1997 году Дженнифер Лопес в первый раз выходит  замуж за официанта Оджани Ноа, но этот  брак быстро распался.

В 1999 году Дженнифер выпускает свой первый сольный альбом On the 6, тираж которого по всему миру составил 8 млн копий.    В этом же году Дженнифер Лопес начала встречаться с рэпером P Diddy, но этот скандальный роман закончился через 2 года. Прессе объявили, что знаменитости расстались друзьями.

Весной  2001 года Дженнифер выпускает   альбом в модном стиле R'n'B -  "J Lo", который становится платиновым. На съемках клипа   она знакомится c  танцором Крисом Джаддом.  29 сентября они поженились.  Всего через десять месяцев после свадьбы Дженнифер и Крис разводятся.  

Дженифер Лопес и Бен Аффлек
Дженифер Лопес и Бен Аффлек © Getty Images
Вскоре Дженнифер знакомится с красавчиком Беном Аффлеком. Он ухаживает за ней, как за принцессой и делает предложение, подарив кольцо за $1,5 млн.

Но свадьба так и не состоялась. В январе 2004 года они расстались.

 В 2004 году Дженнифер неожиданно выходит замуж за певца Марка Энтони, с которым ее связывали давние дружеские отношения. 

Они вместе снимаются в кино и записывают альбомы. В феврале 2008 года в их семье рождаются близнецы Макс и Эмма.

Этот образцовый союз распался совсем недавно.

Причины развода звезды не сообщают, но пресса винит во всем взрывной характер латиноамериканской дивы.

Читай  биографию знаменитой французской певицы Мирей Матье, а также интересные факты из личной жизни популярной американской актрисы и певицы Шер.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999