Мода 2011: что ноcить осенью (фото)

Главные тренды сезона!

16 августа 2011, 15:09
Мода и красота
Prada FW 2011-2012 © Reuters

Теплое лето еще на дворе, но мы уже готовим, как настоящие модницы, гардероб к осени и зиме 2011-2012. 

Змеиные принты

Ведь еще весной мы знали все фишки следующего сезона. Вспомни только, как нас потряс  показ Prada. Он-то, как и в прошлом сезоне, стал одним из самых знаковых и трендообразующих.

Prada
Prada © Reuters

Змеиные принты появились не только у Prada. В коллекциях Gucci и Chloe тоже появились вещи, особенно аксессуары с принтом рептилий. 

Prada F/W 2011 © blogspot

Prada AW 2012

Фетишизм

Еще одним ярким показом стало шоу Louis Vuitton. И моду на фетиш-одежду в этом сезоне создал именно Марк Джейкобс. Вспомни только триумфальный выход с сигаретой недавно остепенившейся Кэйт Мосс.

Louis Vuitton F/W 2011-2012 © Louis Vuitton

LV AW 2012

Конечно, жесткие фетиш-элементы можно себе позволить в редких случаях, да и не каждой это пойдет. Но ремни или переднички, как у горничных, смотрятся очень даже стильно. 

Эклектические принты

У Мэри Катранзу, дуэта Proenza Schouler, а также сестер Малливи из Rodarte, известных любителей принтов - звездный сезон. Точнее, он продолжается. 

Proenza Schouler F/W 2011 - 2012 © fashionrules

Proenza Schouler F/W 2011-2012

Принты в мыслимых и немыслимых сочетаниях продолжают будоражить умы модников. Причем, чем более они дико скомбинированы, тем лучше. 

Цветы

Продолжая тему принтов, хочется отметить наш любимый и, пожалуй, самый женственный тренд. Крупные и яркие цветы, как принты, так и вышитые нитью, бисером. Они призваны скрасить наступающие холодные дни. 

Главный "цветочных дел мастер" Эрдем Мораглоу сделал самые необычные и яркие вариации на тему "цветов". Издали рисунок на ткани напоминает цветы, но ближе - оказывается оптическим обманом!

Erdem F/W 2011 © virtuallystunning

Erdem F/W 2011

Больше всего будет цениться именно аллюзия на цветочную тему, а не четкий рисунок. 

Мех

И этот вечный зимний тренд дизайнеры стараются переосмыслить. Хотя, если честно, что нового можно сказать в "меховой отрасли"?

Несколько сезонов назад в моду вошли шарфы, палантины и худы из меха. И вот снова на арене наши теплые друзья. Они появились в коллекциях почти всех "шикарных" брендов. 

Dior F/W 2011 © style.com

Dior F/W 2011-2012

Наш любимый вариант - крашеный в необычные цвета мех в показе Gucci. Но все-таки мы за искусственный мех. 

Читай вскоре тренды в мужских коллекциях осень-зима 2012.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999