Маша Собко: к победе надо быть готовым!

Победительница "Новой Волны - 2011" рассказала о пользе детских конкурсов.

19 августа 2011, 14:30
Дети
Маша Собко приедет на "Детскую Новую Волну-2011"! © Из личного архива Маши Собко

Эксклюзивно для lady.tochka.net призер взрослой "Новой волны - 2011" Маша Собко рассказала о том, как полезно для детей участвовать в таких конкурсах, как "Детская Новая Волна", и что конкурсы для талантливых детей – это шанс реализовать себя.

– Маша, скажи, ты едешь на "Детскую Новую Волну - 2011"?

– Да, еду. Буду там выступать! Буду петь песню "Мамо" в дуэте с кем-то из участников.

– Маша, как ты считаешь, что дают деткам такие конкурсы творчества, как "Детская Новая Волна"?

– Такие конкурсы дают детям колоссальный опыт и возможность реализовать себя, раньше понять, хочешь ли ты профессионально заниматься музыкой и петь на сцене. Это шанс почувствовать, что такое зрительный зал огромных масштабов.

И еще – и это самое классное – это шанс получить знания от Александра Ревзина (улыбается). Эти знания – это то, что каждый артист должен знать, если он хочет быть профессионалом.

– Поделись собственным опытом… Как дети относятся к тому, что проиграли в каком-то конкурсе? Или ребенок, часто участвующий в конкурсе, готов к таким разочарованиям и испытаниям?

– Все зависит от воспитания, адекватности родителей и характера самого ребенка. Насколько объективно он воспринимает реальность и готов принимать взлеты и поражения. К проигрышу, а тем более к победе, нужно быть готовым. Это большая ответственность и моральная нагрузка.

– Реально ли ребенку на таком конкурсе найти продюсера, который будет вкладывать в него деньги?

– Я считаю, что дети должны оставаться детьми. У них нельзя отнимать детство. Это время лучше использовать для саморазвития и укрепления детской психики, нормальной жизни ребенка. Чаще всего несостоявшиеся родители начинают делать из своего ребенка "звезду", а ребенок еще сам не понимает, хочет он этого или хотят лишь родители.

А нормальный продюсер вряд ли будет вкладывать деньги, снимать клипы и записывать песни еще не сформировавшемуся человеку.

– Может ли ребенок в нашей стране заработать деньги выступлениями на сцене?

– Я думаю, может, но это большая редкость. Примером, мне кажется, является Настя Петрик, но это единичный случай.

Маша Собко и Александр Ревзин
Маша Собко и Александр Ревзин. © Владимир Шевчук, tochka.net
– Есть ли у тебя фаворит среди участников "Детской Новой Волны - 2011"? Может быть, кто-то особенно понравился?

– Я еще не видела участников, но в первую очередь буду держать кулачки за мою родную страну и ее представителей (улыбается).

– Что ты как победительница пожелаешь деткам для победы в конкурсе?

– Желаю уверенности, веры в свои силы и оптимизма!!!

Про победы и поражениями взрослых звезд в Юрмале узнай из эксклюзивных репортажей наших журналистов в спецтеме "Новая волна-2011".

Финал конкурса "Детская Новая Волна-2011" состоится 20-22 августа в "Артеке". Поддержи симпатичных тебе участников и голосуй в разделе "Детская Новая Волна" на tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Конкурсы нужны детям, что бы определить свои силы. свои творческие возможности. а главное в соревновании с другими детками от души повеселиться и найти себе друзей и единомышленников.

    Прокомментировать Мне нравится