Топ элитных процедур для ножек

Красота и легкая походка.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
25 августа 2011, 08:45
Мода и красота
Парафинотерапия © beauty-line

Ноги требуют особого ухода, как в эстетических, так и лечебно-профилактических целях. Сейчас салоны предлагают как разные виды педикюра, так и различных процедур. Мы расскажем тебе об услугах, которые представлены в Киеве.

Самая распространенная услуга - спа-педикюр.

Такой педикюр отличается от классического обрезного и европейского. Он проходит без режущих инструментов, только за счет специальных масел и кремов, которые удаляют все лишнее. Спа-педикюр позволит снять накопившееся за день напряжение в ногах, боль, избавиться от неприятных мозолей и расслабиться. Такую процедуру рекомендуется делать раз в месяц, в дополнение обычному педикюру.

Парафинотерапия.

Эта процедура состоит из мягкой эксфолиации с помощью отшелушивающего скраба, парафиновой маски, расслабляющего мягкого массажа. Парафинотерапия проводится путем нанесения на кожу ног теплого парафина с добавлением трав и масел. Он долгое время сохраняет тепло, стимулируя лимфо- и кровообращение, раскрытие пор. Выводятся все шлаки и токсины.

Противоотечная антиварикозная процедура с водорослями.

Обертывание для ног из водорослей улучшает венозный и лимфатический отток, повышает тонус венозных и лимфатических сосудов, улучшая микроциркуляцию. Также она снимает усталость и отечность ног.

Рыбный пилинг.

Самая изощренная процедура для ног - рыбный пилинг. Небольшие рыбки семейства карповых Гарра Руфа не только удаляют неприятную, ороговевшую кожу ступней, но и делают расслабляющий точечный микромассаж. Главное, решиться засунусть ноги в аквариум с такими рыбками и отдать их на "съедение".

Тайский массаж ног.

В массаж ног входят многочисленные мягкие и плавные растяжки мышц, суставов и сухожилий ног, надавливание на точки и рефлекторные зоны и по линиям меридианов. Массаж ног делается кистями рук, предплечьями и специальной палочкой. Лечебные виды тайского массажа ног проводятся с помощью специальных игл.

Такая процедура приводит к улучшению циркуляции крови в ногах, стимуляции лимфатической системы, убирающей токсины из тела. А это усиливает поступление кислорода к ногам, уменьшает вялость, улучшает гибкость суставов ног, снимает нервное напряжение.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999