Какие шутки плохи с мужчиной

О чем нельзя шутить с мужчиной, если хочешь, чтоб он с тобой не расстался

Марина Гош
Марина Гош
журналист
13 декабря 2018, 10:59
Секс и отношения
Какие шутки плохи с мужчиной  © depositphotos.com

Многие мужчины среди необходимых для избранницы качеств называют чувство юмора. Но для твоего рыцаря очень важно, чтобы острие твоего искрометного юмора не было направлено на него самого. Ведь тебе же не хотелось бы быть осмеянной любимым человеком? Есть много мужских, так сказать, штучек, с которыми шутки плохи. И за свое остроумие женщине придется горько поплатиться. И хорошо еще, если только бойкотом на несколько дней, а то, может быть, и подарка на 8 Марта лишат. А если серьезно, у каждого мужчины есть ахиллесова пята, да не одна. И тебе в нее лучше не попадать, чтоб не оскорбить любимого до глубины души.

  • Не шути с его авторитетом

В чем заключается мужской авторитет? Как раз в размере его зарплаты и, как считают сами мужчины, в размере пениса. Нам-то, женщинам, не так и важны эти параметры. Главное, чтоб любил. А остальное приложится. Но ему, настоящему мачо, совсем неохота слышать обидные слова в адрес мужского достоинства: и физического, и материального. Так что забудь шуточки типа "ах, какой он миленький, твой малыш" и "в этом ресторане за ужин придется отдать всю твою зарплату". Не говори ни слова о его секс-привычках и умении заниматься любовью. Критика, конечно, помогает достигнуть гармонии в постели. Но только грамотная и толерантная критика, без капли иронии. А то ведь он может подумать, что ты ставишь под сомнение его мужскую силу.

  • О внешности и семье тоже лучше не шутить

Некоторые мужчины очень даже не прочь пошутить по поводу своей внешности. Но все равно есть, как минимум, одно какое-то больное место – будущая лысина, кривые ноги, большой нос – о котором лучше не упоминать в беседе. Потому что последствия могут быть плачевными. Например, не каждый мужчина гордится своим пивным брюшком, хотя от пива и не может отказаться. И лысина, как правило, тоже не предел мечтаний любимого. Тем более не шути по поводу его внешности, ведь зачастую внешний вид – причина многих комплексов. Понятно, что шутка, умноженная на комплекс, причинит настоящую душевную рану твоему любимому. 

Какие шутки плохи с мужчиной
Какие шутки плохи с мужчиной  © depositphotos.com

Опытные леди очень рекомендуют: не шути о родственниках любимого. Дождись, пока сам начнет пошучивать над ними. Ведь семьи бывают разные, и не всегда благополучные. Например, тебе кажется забавным, что папа любимого пять раз женился. А для милого это может быть самым ужасным воспоминанием. Так что шутка "твой папа – настоящий донжуан" очень даже не понравится ему. Если ты знаешь, что твой любимый боится розовых трусиков, каким бы смешным это не казалось, шутить на эту тему не стоит. Все-таки для мужчины важно быть смелым, а упоминание о всяких страхах и фобиях разрушит образ доблестного защитника.

  • Не шути с любовью

Не пошучивай над проявлениями любви к тебе. Иначе любимый решит, что ты его больше не любишь. Радуйся любому придуманному милым подарку, внимай и восхищайся стихами и песнями, посвященными тебе, какими бы смешными они ни были, каким бы странным голосом не были исполнены. И не исправляй ошибки в его открытке с признанием в любви. Помни, влюбленный человек – как ребенок, искренне вкладывает всю душу в слова и действия. Так что даже самый сладкий комплимент – не повод для шуток, потому что он свидетельствует о любви. А ведь она-то тебе и нужна? Не правда ли? Не может быть шуткой и фраза "я беременна", сказанная не по-настоящему. Конечно, часто такую фразу говорят с целью проверить любимого и поставить его в неловкое положение. Но согласись, недоверие и злые шутки не могут стать основой для крепких отношений. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999