Вдохновляйся стилем Бриджит Бардо

Балетки, мини и "кислая капуста".

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
31 августа 2011, 13:25
Мода и красота
Бриджит Бардо © spletnik

Французская певица, актриса, фотомодель и секс-символ 50-х запомнилась нам не только своими ролями в кино и песнями, но и уникальным стилем. Причем, он получил свою популярность именно благодаря своей простоте.

Если бы не Бриджит Бардо, возможно мы бы сейчас не носили балетки, и даже не зналии что это такое. Звезда также первой начала носить мини и глубокое декольте, что вызывало возмущение и восхищение одновременно.

Оглушительная популярность пришла к Бриджит после фильма "И Бог создал женщну". И именно с образами ее героини больше всего ассоциируется стиль актрисы.

Ты также можешь взять его на заметку. Хотя лето, считай, кончилось - впереди бархатный сезон. Так что для пляжного отдыха еще достаточно времени.

Вспомни, в "И Бог создал женщину" Бардо носила простые короткие платьица по фигуре в сочетании с балетками - никаких украшений и аксессуаров. Расспущенные волосы сыграли свою роль - девушка выглядит просто, но в то же время сексуально.

Кстати, Бардо также ввела прическу под названием "кислая капуста": нерасчесанные волосы небрежно заколоты на макушке, а по бокам выбиваются пряди. Француженки не боятся небрежности.

  • ЧИТАЙ ТАКЖЕ: учим парижский стиль.

Так что смело можешь примерять такой образ в отпуске. Он не требует никаких усилий, зато какой эффект!

Также в стиле Бриджит прослеживаются знаковые образы 50-х - тонкая завышенная талия, пышная юбка или юбка-карандаш. Только вместо идеальной элегантности - небрежность, расслабленность и сексуальность. Такой вариант подойдет скорее не для пляжа, а для вечерних прогулок. Ведь на море всегда хочется выглядеть женственно, но не тратить на внешний вид слишком много усилий.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999