Маффины со сладкой начинкой от Даши Малаховой (фото)

Приготовь ароматный десерт по рецепту известного украинского кулинара.

5 сентября 2011, 15:45
рецепты
Даша Малахова: маффины с ягодной начинкой - вкусный десерт для детей и взрослых! © пресс-служба фестиваля hppr.com.ua

В рамках кулинарного фестиваля выпечки «Духмяна манія», который на днях стартовал в Киеве, известная телеведущая и кулинарный мастер Даша Малахова поделилась вкусным рецептом маффинов со сладкой начинкой.

Десерт готовили все вместе. Во время мастер-класса Даша Малахова обучала кулинарным тонкостям журналистов и гостей фестиваля. Получилось вкусно и красиво. Курс на быстрое и веселое приготовление полезной выпечки взят! 

Рецепт маффинов со сладкой начинкой от Даши Малаховой

Ингредиенты

Для теста

- 2 ст. муки,

- 1 ст. сахара,

- 1 ст. сметаны,

- 2 яйца,

- 1 ст. л. разрыхлителя Dr. Oetker.

Для начинки

- 3 ст. л. мака,

- 6 ч.л. творога,

- 1 большая горсть голубики (или любых других ягод),

- 1 лимон.

Приготовление

1. Просей муку, чтобы обогатить ее кислородом. Смешай в миске сметану с сахаром, яйцами, мукой и разрыхлителем. Это основное тесто для маффинов, в которое можно добавлять различные начинки по своему вкусу.

2. Раздели тесто на две части. В одну часть добавь мак, лимонную цедру и сок половинки лимона. Хорошо размешай тесто до однородного состояния. В другую часть добавь ягоды голубики, малины или вишен.

© пресс-служба фестиваля hppr.com.ua

3. С помощью ложки выложи тесто в ячейки для маффинов, заполняя их до половины. В тесто с ягодами добавь еще по ложке творога.

Для маффинов Даша Малахова использовала силиконовую форму для кексов.

4. Запекайте маффины в духовке в течении 25 минут при температуре 170 градусов.

Горячие сладкие маффины очень вкусно давать детям в школу, брать с собой на работу, а также баловать родных ягодным десертом к ужину.

Кулинарный фестиваль «Духмяна манія», к запуску которого кулинар  Даша Малахова  даже выпустила небольшую книгу своих рецептов, будет проходить в столице до конца октября.

По словам организаторов - французской компании PYREX, лидера среди посуды из жаростойкого стекла, кулинарный фестиваль призван помочь любому человеку, даже самому далекому от кухни, готовить маленькие шедевры для своих близких, делиться опытом и постигать искусство кулинарного мастерства. А также получать вкусные подарки!

Подробнее о кулинарном фестивале читайте на http://d-mania.com.ua.

Также узнай, как приготовить десерт Тирамису.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999