Самые модные шляпы сезона осень 2011 (фото)

Элегантный аксессуар!

8 сентября 2011, 14:41
Мода и красота
Модные шляпы сезона осень 2011 © Getty Images

Когда в этом сезоне дизайнеры начали вдохновляться элегантным стилем 70-тых, стало понятно, что шляп нам не избежать!

Ведь это была фактически последняя декада, когда шляпы вообще еще носили. Этот аксессуар начал отмирать еще в эпоху хиппи как буржуазный пережиток. А в последний всплеск буржуазности и шика - 70-тых, они достигли своего совершенства.

Именно так думаешь, когда смотришь показ Lanvin. Широкие поля скрывают пол-лица, тени причудливо отражаются на платье. С такой шляпой самый простой по крою наряд будет выглядеть изысканно. А главное - элегантно.

Однозначно, шляпы показа Lanvin осень-зима 2011 стали хитом сезона. И хотя не так уж много модниц рискнет выбрать аксессуаром такую шляпу, ведь нужен и определенный стиль, и соответствующий рост, но она того стоит.

Нельзя не отметить шляпы с показа Gucci. Они, конечно, были более броскими, в итальянском стиле, но украшения на них заслуживают отдельного рассказа.

Разноцветные шляпы с жесткими полями, атласными лентами причудливо сочетались с не менее яркими нарядами коллекции.

Более кокетливые и не такие обязывающие варианты шляпок выбрал для своего шоу Марк Джейкобс. Шляпку-таблетку вообще стоит считать больше украшением, чем шляпой как таковой.

Шляпка-шлем в показе Миуччи Прады была знаковой. Мы еще помним, как модница — русский дизайнер Вика Газинская носила такую несколько сезонов назад.

А вариант стиля Tommy Вoy для шляп был у Пола Смита. Не бойся, что объемная мужская шапка сделает твой наряд грубым. Наоборот, если ее надеть с нежным платьем, то такой контраст еще больше подчеркнет твою хрупкость.

Экспериментируй!

Заходи на блог Елены Лучинской, чтобы познакомиться с авторским взглядом профеионального имиджмейкера на  новейшие тенденции моды  лета 2011.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999