Подбери гардероб под фигуру "яблоко" (фото)

Модные советы от персонального стилиста Ирины Дульской.

9 сентября 2011, 13:30
Мода и красота
Если у тебя фигура "яблоко", при выборе одежды делай акцент на показ красивых ног и пышной груди. © архив стилиста Ирины Дульской

Твой тип фигуры «яблоко» - при стройных или плотных ногах у тебя достаточно солидные живот и грудь, то есть очертания фигуры напоминают букву «О» или яблоко? Советы нашего эксперта помогут тебе составить эффектный гардероб.

На вопросы lady.tochka.net отвечает персональный стилист и визажист Ирина Дульская (http://makeupua.blogspot.com/).

Что прячем, что выделяем при О-фигуре?

"У женщин с фигурой «яблоко» красивые ноги и пышная грудь, поэтому мы будем делать акцент на этих достоинствах. А вот талию для этого типа фигуры подчеркивать нельзя!

Чтобы подбор одежды стал приятным, а не грустным, для девушек и женщин с фигурой «яблоко» следует запомнить несколько важных правил.

1. Выбирай одежду прямого силуэта. Все детали в ней должны располагаться выше линии груди или ниже линии бедер. В первую очередь, это  аксессуары, которые отвлекают внимание от объема в области живота.

2. Ни в коем случае не затягивай фигуру и не старайся влезть в одежду меньшего размера.

3. Избегай горизонтальных линий, резкого цветового контраста между верхом и низом одежды.

4. Табу для тебя крупные яркие рисунки в верхней части одежды, пояса и ремни, драпировки в области талии или любые детали в области живота".

© архив стилиста Ирины Дульской
Какие вещи завести в гардеробе, чтобы выглядеть стильно?

«Идеи для верха. Оптимальная длина – ниже талии, чтобы живот был закрыт. V – образные неглубокие  вырезы – они слегка удлинят шею и выгодно подчеркнут грудь.

Выбирай не замысловатые блузы, простого кроя, без замысловатых деталей. (На фото справа стилист Ирина Дульская).

Твой конек: туники, кардиганы с шалевым воротником и треугольными вырезами и удлиненные жакеты до бедер, которые будут делать фигуру стройнее и акцентировать внимание на ноги. Также отличный вариант для повседневного гардероба – жилетки. Они сделают талию зрительно стройнее.

Низ. Выбирай юбки средней длины или до середины икры, лучше всего прямые, но также возможно и с запахом, из клиньев или расширенные  к низу.

© архив стилиста Ирины Дульской

Также типу фигуры «яблоко» подойдут брюки на кулиске, зауженные книзу,  брюки или джинсы с высокой посадкой, которые помогут сделать силуэт подтянутым. Но учти, брюки и джинсы должны быть из эластичных тканей. Кроме того, следи, чтобы размер был подходящий и не допускай свисающих из-под одежды боков».

А кто любит платья, на какие модели обратить внимание?

«На О-фигуре хорошо будут смотреться платья-футляры без рукавов. Также подойдут платья с завышенной талией, не повредит скромное декольте. Лучше выбирать более темные, однотонные расцветки, с отделкой к низу, чтобы не привлекать излишнее внимание к талии».

© архив стилиста Ирины Дульской

Идеальная обувь?

«Для завершения стильного образа не хватает только хорошей обуви и не менее красивой сумки. Девушкам и женщинам с фигурой «яблоко» лучше всего подходит  обувь на среднем каблуке или плоской подошве».

© архив стилиста Ирины Дульской

Эффектные аксессуары?

«Для О-фигуры аксессуары играют самую важную роль! Останови выбор на шалях, удлиненных узких шарфиках, палантинах, которые создадут вертикаль и удлинят силуэт. Также хорошо будут смотреться длинные бусы, цепочки, серьги».

© архив стилиста Ирины Дульской

Также читай другие наши статьи с экспертом Ириной Дульской:

"Как обновить гардероб под Н-фигуру"

"Выбираем стильные вещи для А-фигуры"

"Выбираем гардероб под V-образную фигуру".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999