Учимся рано просыпаться

Налаживаем биоритмы.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
12 сентября 2011, 08:45
Мода и красота
Используй утро во благо © photl.com

Тяжело встаешь по будильнику? На выходных спишь до последнего, а после ничего не успеваешь? Не можешь привыкнуть ложиться по раньше? С этим обязательно нужно бороться, так как нарушение биоритмов может привести к хронической усталости и преждевременному старению.

1. Раньше ложись и раньше вставай. Это очевидное правило действует лучше всего. Не обязательно резко начинать ложиться в 10, а вставать в 6. Лучше входить в новый режим постепенно, изменяя время отхода ко сну и подъема на 20-30 минут. Постепенно организм привыкнет и тебе даже не понадобится заводить будильник по утрам.

2. Готовься к отходу ко сну заранее. Перед сном обязательно проветривай комнату. Кроме того, не ешь за два часа до сна, а лучше вообще не позже семи. И не только из-за того, что можно поправиться. Просто желудок вместо того, чтобы отдыхать, будет до конца ночи перерабатывать съеденное. 

4. Просыпайся приятно. Поставь на будильник приятную музыку или, еще лучше, попроси любимых людей разбудить вас. Такой подъем с самого начала дня настроит тебя на позитивный лад.

3. Пей по утрам горячую воду с лимоном. Этот ритуал заведет пищеварение и поможет очистить организм с утра.

4. Снять сонливость поможет теплый душ. После того, как выпила воду с лимоном, прими теплый душ. Горячая и холодная вода не лучшим образом действует на организм. А вот слегка теплая, наоборот, освежит и мгновенно взбодрит. Так что вернуться в постель больше не захочется.

5. Завтракай. Завтракать следует обязательно. Лучше всего это делать с 7 до 9 утра. В такое время лучше всего есть молочное, сладкое, фрукты, орехи. А что касается каш - лучше подождать до обеда. Полноценный завтрак моментально зарядит тебя энергией, прибавит бодрости и сил.

6. Проводи утро с пользой. Утром мозг воспринимает информацию лучше всего. По-этому учиться, запоминать что-то новое предпочтительней в раннее время. Также утром лучше всего решить все проблемы и принять важные решения.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999