Chloe

Кружевная сексуальность

13 сентября 2011, 13:58

История создания дома Chloe одна из самых романтичных.

Все началось с того, когда в 1945 году молодая богатая аристократка Габи Агьен приехала из Египта в Париж. Она решила сделать 6 эскизов платьев для одного из своих друзей.

Готовую одежду аристократка сложила в «маленький чемоданчик», с которым пошла по бутикам. Первыми покупателями одежды Габи Агьен стали Жак Фатт, Диор и Карвен.

Из маленькой комнатки в своем доме Габи сделала ателье, где она с двумя помощницами, бывшей певицей оперетты и женщиной-медиком, начала создавать новые костюмы.

Маленький дом моды было решено назвать именем подруги Габи Хлоэ де Брюметон. Платья от Chloe стали пользоваться популярностью, одежду быстро раскупали.

В 1956 году за завтраком в ныне всемирно известном Cafe de Flore - любимом заведении Жан-Поля Сартра и Симона де Бовуара состоялся первый показ Дома Chloe, который оказался довольно успешным.

Настоящий рассвет Дома Chloe начался  в 70-е, когда за дело взялся Карл Лагерфельд. Но в 80-е Лагерфельд, прихватив с собой большую часть персонала, покидает Chloe. Положение Дома резко ослабевает.

В 1995 году место ведущего модельера заняла Стелла Маккартни. С этого момента положения дел Дома значительно улучшилось. Коллекции Стеллы отличались романтичностью, нежностью и сексуальностью.

Она продемонстрировала сочетание простых форм с легкими акцентами- кружевные края, вязаные вставки, расширенные рукава, вышивка, шнуровка, шелк и хлопок с ощущением старомодного нижнего белья, кружевные корсеты с длинной расширенной юбкой, бикини с символом красного сердца и легкие платья-комбинации стали ее маркой.

В 2002 году на своем посту, Фиби Фило - победительница British Fashion Awards-2004 - сменила коллегу по St. Martin's College of Art and Design, Стеллу МакКартни.

Осенью 2006 года пост креативного директора компании Chloe занял швед Пауло Андерсон.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999