Как восстановить красоту и здоровье кожи

Наладь работу кишечника – и кожа лица станет свежей и красивой.

20 сентября 2011, 14:30
Здоровье
Реклама
Когда стричься в июле 2014 года © shutterstock

У каждого из нас есть свои представления о красивой внешности. Для кого-то идеал красоты – загорелое тело и спортивная фигура, для кого-то – легкая бледность и хрупкость фигуры, а кто-то в восторге от  пышных женственных форм. Но абсолютно все под красивой внешностью представляют чистую и здоровую кожу!

С чего начинается красивая кожа

У многих из нас кожа находится далеко не в идеальном состоянии. С чем это связано?

Негативные факторы, с которыми регулярно сталкивается наша кожа, заняли бы несколько отдельных абзацев в этой статье. Поэтому для экономии времени мы разделили врагов красоты и молодости кожи на две группы: внешние и внутренние.

Если «внешние враги кожи» хорошо всем известны, то о внутренних помнят не многие. Хотя дерматологи и диетологи все время предупреждают: наша кожа – это отражение состояния нашей пищеварительной системы.

Без здорового кишечника не бывает красивой кожи

Взаимосвязь состояния кожи и работы ЖКТ вполне понятна. Поступление питательных веществ, выведение токсинов и продуктов жизнедеятельности и даже полноценная работа иммунитета напрямую зависят от здоровья и работоспособности желудка и кишечника.

Как правило, желудок о своих проблемах напоминает достаточно настойчиво, чтобы человек обратился к врачу и занялся своим здоровьем. А вот многие кишечные проблемы, увы, долгое время остаются нераспознанными.

В первую очередь, речь идет об очень распространенной сегодня проблеме – дисбактериозе, то есть нарушение баланса кишечной микрофлоры. По словам экспертов, среди которых диетологи,  аллергологи, иммунологи, терапевты и дерматологи, дисбактериоз негативно влияет на состояние всех органов нашего организма.

Уменьшение количества полезных микроорганизмов и активное развитие болезнетворных бактерий приводит к таким неприятным последствиям, как нарушенный обмен веществ и сниженный иммунитет. Кроме того, из-за нарушения баланса кишечной микрофлоры ускоряются процессы старения организма, из-за нарастающего количества токсинов увеличивается нагрузка на печень, почки и сердце.

Конечно, кожа лица и тела не остается в стороне. Ее клетки теряют устойчивость к агрессивному воздействию окружающей среды, падают защитные способности эпителия, повышается чувствительность к аллергенам и прочее.

© shutterstock
Как вернуть коже красоту и здоровье?

С проблемной кожей принято обращаться в салоны красоты и кабинеты косметологов или же пытаться «лечить» ее в домашних условиях, используя различные очищающие процедуры, увлажняющие кремы и другие достижения косметологии. По словам экспертов, это большая ошибка! Чтобы кожа выглядела здоровой, в первую очередь, лечить нужно организм изнутри. И пока сохраняется кишечный дисбактериоз, здоровье коже не вернуть.

Как вылечить кишечник

Помочь в решении проблем с кишечником может современный препарат двойного действия – Лактофильтрум, который содержит пищевые волокна (лигнин) и пребиотик (лактулозу). Такой уникальный состав обеспечивает Лактофильтруму серьезные преимущества перед другими пробиотическими средствами.

Природный сорбент лигнин одинаково эффективно связывает и выводит из организма токсины, шлаки, аллергены, а также патогенные микроорганизмы (1 таблетка Лактофильтрума сорбирует до 100 млн бактерий кишечной палочки).

Действие лигнина удачно дополняется пребиотическим эффектом лактулозы, которая служит прекрасным пищевым субстратом для нормальной микрофлоры кишечника, то есть, в отличие от пробиотиков, способна избирательно стимулировать рост собственной полезной микрофлоры (бифидо- и лактобактерий). При этом лактулоза не разрушается в агрессивной среде желудочно-кишечного тракта и сохраняет свою эффективность.

Таким образом, комплексный состав Лактофильтрума позволяет препарату воздействовать на все патогенетические звенья дисбактериоза: препятствует размножению болезнетворных микроорганизмов, стимулирует функцию нормальной микрофлоры и выводит накопившиеся токсины и аллергены.

Лактофильтрум содержит только компоненты природного происхождения, благодаря чему риск передозировки и побочных при проведении лечения и профилактики дисбиотических нарушений сведен к минимуму.

Вылечи дисбактериоз

Лактофильтрум хорошо подходит для терапии дисбиоза кишечника, улучшает состояние кожи и качество жизни пациентов с аллергическими заболеваниями (атопическим дерматитом и крапивницей), устраняет последствия антибиотикотерапии, а также может быть назначен для комплексного лечения синдрома раздраженного кишечника, гепатита и цирроза печени.

Прием Лактофильтрума удобен, так как препарат выпускается в виде таблеток. При желании таблетку можно легко растворить в воде и выпить. Для достижения максимального эффекта принимать препарат нужно за 1–1,5 часа до приема пищи и лекарственных средств.

Без врачебной консультации стандартный курс лечения не рекомендуется продолжать больше 2–3 недель. Исключение из этого правила – использование Лактофильтрума для решения кожных проблем, в этом случае курс лечения проводится в течение месяца. Результаты проводившихся клинических исследований показали, что за этот срок почти у 80% пациенток улучшилось состояние аутомикрофлоры кожи, восстановился ее водно-липидный баланс, исчезли гнойничковые высыпания.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Евгения Новикова 11 лет назад

    а я пила хилак форте, полностью восстановила работу кишечника. Даже умудрилась похудеть на зиму. Что странно, зато теперь у меня и ногти крепче и волосы здоровее, надо бы вообще то и весной бы попить его, что бы вообще к лету красавицей быть!

    Прокомментировать Мне нравится