5 полезных привычек для молодости

Эти привычки зарядят тебя красотой и здоровьем.

21 сентября 2011, 08:34
Мода и красота
Чаще пей зеленый чай, чтобы продлить молодость кожи. © shutterstock

Косметологи и диетологи рекомендуют завести несколько полезных привычек как можно раньше. Ведь предупредить старение кожи и многие проблемы со здоровьем всегда легче, чем избавляться от них.

Самые полезные привычки, которые продлят твою молодость

1. Пей зеленый чай и фреши

Зеленый чай помогает сохранить тонус кожи, усиливает кровоток и очищает поры от загрязнений. А в свежевыжатых соках содержится комплекс витаминов и микроэлементов, которые отвечают за молодость и красоту кожи. Особенно полезны яблочный и морковный фреши.

2. Ешь еду, богатую антиоксидантами

Продуктами молодости считаются помидоры, морковь, зелень, молоко и кисломолочные продукты, творог, яйца, различные каши.

Как ты сама понимаешь, для красоты кожи фастфуд, мучное, жирное, жареное, а также сладости и соления – табу.

3. Высыпайся

Клетки кожи, как и молекулы коллагена, восстанавливаются только во время ночного отдыха.

По словам экспертов, самый полезный «сон молодости», если ты засыпаешь до полуночи.

© shutterstock
Возьми на заметку. Твоя кожа в группе риска на преждевременные морщины, если ты любишь спать на большой подушке или на животе. В первом случае страдает кожа шеи, во втором – закладываются морщины в области глаз, рта и носа.

Кроме того, если большую часть ночи ты проводишь, уткнувшись носом в подушку, кожа задыхается, появляются не только морщины, но и отеки.

Учти: если ты трудоголик и любишь регулярно работать  по ночам, продолжая свой рабочий день в пользу завершения очередного отчета или проекта, не удивляйся, если у тебя появятся морщины раньше времени, а комплимент «как ты прекрасно выглядишь» для тебя станет чем-то из области фантастики.

4. Следи за работой кишечника и нервами

Женщины, у которых есть проблемы с ЖКТ, нервной, эндокринной и половой системами, стареют быстрее. Увы, но это факт. Если заметила какие-либо неполадки со здоровьем, не откладывай визит к врачу.

проводи профилактику заболеваний печени 2 раза в год - осенью и весной.
Печень любит овощи - запеченые, тушеные, вареные и сырые. © shutterstock
Возьми на заметку. Слаженную работу кишечника (эвакуация его содержимого должна происходить не менее 1 раз в сутки) можно наладить и в домашних условиях. Чтобы избежать запоров, которые мгновенно отражаются на состоянии нашей кожи, поскольку организм отравляется продуктами распада, включи в свой рацион побольше кислой капусты, кисломолочных продуктов, твердых сырых овощей и фруктов, а также чернослив, курагу, отрубной хлеб.

Под запретом сладости, мучное, особенно выпечка, кондитерские и макаронные изделия, пшенная каша, жареное мясо и картофель, консервы, газированные напитки, кофе, которые замедляют работу кишечника.

5. Не гримасничай

Следи за своей мимикой. У девушек и женщин с активной мимикой, которые любят ярко выражать свои эмоции, а также кривляться, гораздо раньше появляются морщины и старческие складки. Причем рискуют все: и обаятельные хохотушки, и хмурые, печальные леди.

Хочешь, чтобы морщины появились как можно позже, следи за своей мимикой. Например, знаменитая актриса Софи Лорен в своей книге «Женщина и красота» рассказывала о том, как важно контролировать свои эмоции, чтобы на лице не появилась нежелательная складочка.

По мнению актрисы, самое лучшее выражение лица для женщины – это то, которое отражает внутренне спокойствие и гармонию.

Также читай, какие продукты защитят кожу лица от морщин.

Кроме того, тебе будет интересно узнать, с помощью каких процедур испанские красавицы следят за кожей лица и фигурой.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999