Пофигизм принесет в твою жизнь спокойствие

Быть безразличной может быть полезно.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
28 сентября 2011, 17:05
Секс и отношения
Пофигизм сохранит нервы © photl.com

Пофигизм избавит тебя от многих страхов и комплексов и поможет смотреть на вещи объективней. Главное, помни, что следует соблюдать меру в своем пофигистическом отношении к жизни. Тогда твое безразличие рискует превратится в абсолютный эгоизм, в чем мало хорошего.

Чем может быть полезным пофигизм?

Без пофигизма психика была бы куда уязвимей и подверженней расстройствам. Ну а здоровый пофигизм позволяет человеку проще выкарабкаться из любой неприятной ситуации.

Пофигизм позволяет сдержанно реагировать на любую ситуацию, без проявления лишних эмоций. Вокруг себя пофигисты создают здоровую атмосферу, так как не идут на конфликты.

Здоровая доля безразличия позволяет избежать множества мелких ошибок и помогает принимать решения. Не будучи подверженной эмоциям, ты сможешь трезво оценить любую ситуацию, взглянуть на нее как бы со стороны. Тебе никогда не придется сожалеть о чем-то, сделанном сгоряча.

Пофигизм бережет нервную систему. С такой философией ты никогда не будешь нервничать и расстраиваться по мелочам. Любые проблемы пофигисты воспринимают объективно и не делают из мухи слона. Большинство ситуаций такие люди воспринимают нейтрально и тратят на усвоение информации значительно меньше времени.

Главный плюс пофигизма в том, что таким образом человек учится уважать самого себя. Он умеет превратить негативную энергию в позитивно-нейтральную, таким образом обретая душевное равновесие. Как видишь, есть множество поводов развить в себе это качество.

Пройди тест и определи свой уровень пофигизма. 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999