У дизайнера Гаррета Пью свой фан-клуб (фото, видео)

Самое авангардное шоу дня!

29 сентября 2011, 09:19
Мода и красота
Gareth Pugh © Юлия Гудз

Если делить ну очень условно моду, то есть дизайнеры-классики, есть - мейнстрим, а есть - авангард. В сторонке стоят дизайнеры-интеллектуалы. Все как в жизни.

И каждый из них подбирает место проведения своего шоу - соответственно.

Например, интеллектуалы Дамир Дома и Peachoo Krejberg, устроили свои показы прямо напротив Ейфелевой башни в Музее Архитектуры и Наследия. Но зато гостей запускали с черного входа.

А вот авангардисты выбирают место, соответсвующее своему статусу. В первый день показов в Garage на рю Тюрен устроил свой маловпечатляющий показ Жозефус Тимистер. Ну и не стоило сомневатся, только увидев это место, что его выберет и Гаррет Пью. 

Во-первых, проход в гараж (в прямом смысле этого слова) идет через обычный жилой дом. Потом переходами ты попадаешь в малюсенький дворик, где собственно и начинается столпотворение из журналистов, баеров  и просто любопытствующих.

К слову о последних - их на Пью было множество. У дизайнера-фрика оказалось есть почитатели, да целый фан-клуб! Пока, правда, он состоит из двух мальчиков, которые вовсю стараются выглядеть как его модели. И, может, еще Дафны Гиннес, которая так спешила на его шоу, что чуть не упала со своих известных недо-каблуков. Кстати, именно Дафна была просто трибьютом Гаррету Пью, надев его знаменитое черно-золотое платье из предыдущей коллекции. 

Сама коллекция, которая была гораздо четче и сильнее предыдущих, хотя не более носибельная, вызвала долгие аплодисменты у публики. 

Модели, выходящие на подиум под громыхающую музыку, напоминали космических существ. Но очень четко и красиво одетых.

Все свои фишки - полосы, оптические иллюзии, комбинации черного, белого - Пью использовал опять, но уже более коммерчески продумано.  

А финальный выход "существ", похоже, навеянными пришельцами из "Пятого элемента" или "Звездных воин", мы не забудем еще долго. 

Кроме того, дизайнер представил короткий фильм к выходу новой коллекции:


SHOWstudio Gareth Pugh by Ruth Hogben, а еще есть мультфильмы онлайн на video.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999