Фитнес для ленивых

ТОП-5 упражнений для красивой фигуры без напрягов.

3 октября 2011, 13:30
Здоровье
© Shutterstock

Хочешь быть стройной, но на посещение фитнес-клуба не хватает времени, а по выходным – силы воли? Не беда! Похудеть и сохранить фигуру в форме все равно можно.

По словам Марии Олейник, личного инструктора по фитнесу одного из киевских спорт-клубов, секрет стройности для людей с дефицитом времени – это ежедневные домашние тренировки по 10 минут.

Тренируйся дома, чтобы держать фигуру в форме

Предлагаем тебе комплекс из 5 упражнений, которые защитят твою фигуру от лишнего веса.

1. Выпады для стройных ног. Стань ровно, вес тела распредели равномерно, руки на талии, носки – врозь. Медленно поднимайся на носочках вверх и опускайся вниз. Сделай 3 подхода по 15-20 раз каждый.

2. Подтянутые бедра. Ляг на пол, обопрись о стенку ногами. Бедра и голени должны образовывать прямой угол. Руки вытяни вдоль туловища, правую стопу расположи на левом колене и в этом положении поднимай таз вверх, затем плавно опускай вниз. Сделай 2 подхода по 20 раз каждый, затем поменяй ногу.

3. Отжимания для красивых рук. Повернись к стулу спиной, обопрись руками о стул, ноги и корпус вытянуты в одну ровную линию. Выполняй отжимания, сгибая руки в локтях. Сделай 2-3 подхода по 10 раз каждый.

4. Упругие ягодицы. Стань на четвереньки, спина прямая, руки без прогиба в локтях. На выдохе медленно поднимай левую ногу вверх, согнутую в колене. На вдохе опускай ее в исходную позицию. Мышцы бедер и ягодиц подтянуты, чувствуется приятное напряжение. Сделай 2-3 подхода по 15 раз каждый на правую и левую ногу.

© Shutterstock
5. Восстанови дыхание. Заверши мини-тренировку медитацией. Сядь ровно, можно в позу лотоса, закрой глаза, расслабься, дыши равномерно, спокойно.

Тренируйся под любимую расслабляющую музыку, эффект от тренировки будет лучше. Кроме того, после фитнеса и медитации тебе вряд ли захочется баловаться шоколадками и пирожными:)

Также смотри наши мастер-классы по фитнесу для стройной и красивой фигуры:

"Как быстро накачать пресс за 5 дней".

"7 легких упражнений от боли в спине".

"Избавься от целлюлита быстро и энергично".

"Сделай стройнее бедра и ягодицы".

"Стань пластичной за 7 дней".

"Покачай пресс быстро и легко".

"Сделай руки стройными, грудь - объемной".

Также узнай, какую тренировку выбрать, чтобы подтянуть мышцы и похудеть.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999