Выбирай модный карандаш для глаз

5 модных оттенков осеннего сезона.

11 марта 2012, 11:00
Мода и красота
Чтобы макияж глаз получился красивым и органичным, тщательно растушевывай линии. © Shutterstock

Удачный карандаш для глаз поможет сделать макияж роскошным, выразительным и дорогим. Главное, правильно подобрать оттенок и не пользоваться косметикой сомнительного качества. Наш эксперт Анна Брагарник, визажист киевского салона красоты, расскажет нам, какие оттенки карандашей для глаз актуальны в этом осеннем сезоне.

Самые модные карандаши для глаз осени 2011

1. Изумрудный

Выбирай мягкий карандаш темно-зеленого или изумрудного оттенка. Обязательно с аппликатором-спонжем, который поможет тебе с легкостью сделать макияж smoky eyes – хит осеннего сезона.

2. Серебристо-серый

Серебро любит роскошную текстуру и глубокие оттенки, переходящие в изысканный серый – они сделают глаза более объемными и сексуальными.

От серебристых, а также золотистых карандашей для глаз сомнительных фирм лучше отказаться – своим качеством они только испортят макияж и твою красоту.

3. Темный сливовый

Фиолетовый или темный сливовый оттенок карандаша для глаз, как и черный, универсален – подходит всем девушкам и женщинам. Главное, чтобы фиолетовый на глазах сочетался с общей картиной макияжа – оттенком тонального средства, румян, помады или блеска для губ и прочее.

Если при выборе фиолетового или сливового оттенка карандаша для глаз, как впрочем, и теней для век, ты сомневаешься с оттенком – бери темнее.

4. Шоколадный

Темно-коричневый на глазах в сочетании с золотистыми или светло-коричневыми тенями для век – лучшее решение для легкого, но выразительного макияжа, который идеально подходит как для деловой встречи, так и для романтического свидания.

5. Синий

В моде осенью глубокие оттенки, насыщенные и более темные, с легким, едва уловимым блеском.

© Shutterstock
Чтобы макияж глаз получился красивым и органичным, эксперты рекомендуют тщательно растушевывать линии, а также обязательно "одевать" ресницы в черную или угольную тушь, с эффектом накладных ресниц или максимальным объемом.

Также смотри наши мастер-классы по макияжу:

"Сделай нежный макияж на свадьбу к подруге".

"Как сделать яркий макияж для летней вечеринки".

"Какой макияж лучше всего сделать в жару".

"Дневной макияж превращаем в вечерний".

Хочешь выиграть поездку в спа-отель с любимым человеком? Принимай участие в нашем конкурсе.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999