Покрова 2018: погадай на суженого

Гадание на Покрову подскажет, как узнать имя жениха и пол будущего ребенка

12 октября 2018, 13:40
Дом
Гадания на Покрову © depositphotos

Гадания и заговоры на Покров считаются самыми верными и сбывающимися. Праздник Покровы – это праздник Пресвятой Богородицы, которая спасла город от вражеского нашествия. А еще это, возможно, самый женский праздник из всех. Узнай на tochka.net гадания, чтоб выйти замуж и жить счастливой семейной жизнью.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Именно на 14 октября девушки гадают на свадьбу. И стараются весело провести праздник Покровы. Ведь есть предание: если Покрову весело проведешь, дружка милого найдешь. А еще в народе верили, что молодожены, чтоб у них была жизнь богатая, на Покрову должны переночевать на 21 снопе.

Накануне праздника Покровы обычно начинались вечерницы – девушки долгими осенними вечерами пряли, вышивали и гадали на женихов, а парни приходили к ним в гости, чтоб присмотреть себе невесту.


Как гадать по свечи на Покрову: гадание на суженного


Гадания на Покрову
Гадания на Покрову © depositphotos

В этот день всем незамужним девушкам надо обязательно сходить в церковь и поставить свечку перед иконою Покрова Богородицы. И тогда ночью обязательно приснится суженый. Причем та из девушек, которая первая поставит свечку, первая выйдет замуж.

Глядя на пламя свечи, девушки угадывали свою судьбу. Тихое пламя свечи означает тихую семейную жизнь, белое и яркое – хорошую с множеством детей, а очень яркое пламя – особенно веселую и бурную.

На Покрову можно вернуть любимого. Для этого надо поставить две свечи посреди комнаты и разбросать между ними лепестки роз, приговаривая: "Ради любви, ради того, что было, вернись ко мне", и потушить огонь свечей. И жених вернется точно!


Гадания на праздник Покрова на льняных нитках


Гадания на Покрову
Гадания на Покрову © depositphotos

Накануне Покровы девушки гадают в овине. Для этого заранее надо испечь ржаной хлеб, размять его и отнести в овин вместе с кусочком льна, оставить его там, сказав: "Суженый-ряженый, покажись".

Утром надо забрать хлеб и ткань. Чтоб парень влюбился в девушку, она должна ему тайком дать съесть кусочек хлеба, а в карман положит ниточку льна.

А еще девушки, отрезав нитки одинаковой длины, поджигали их, чтоб определить, кто первой выйдет замуж. Первой выйдет замуж та девушка, у которой нитка догорит первая. Если нитка потухнет или сгорит меньше половины, значит, девушка замуж не выйдет.

Также, чтоб определить, кто быстрее выйдет замуж, гадали на луковицах: каждая девушка садила на Покрову луковицу в землю. Чья луковица раньше прорастет, та выйдет замуж первой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Гадания на Покров день на пол ребенка и на богатство


Гадания на Покрову
Гадания на Покрову © depositphotos

Еще на Покрову можно погадать на пол будущего ребенка. Для этого надо взять кольцо, опустить его в стакан с водой, затем подвешенное на волоске той, для кого гадают, это кольцо медленно опускай над рукой девушки.

Если кольцо будет крутиться, значит – родится девочка, если будет ходить как маятник – мальчик. Если кольцо замрет, значит, у девушки не будет детей. То же самое можно проделать с иглой, только перед гаданием иглой надо проткнуть шерстяную ткань.

На Покрову можно практически точно узнать, какой же будет семейная жизнь. Для этого девушки клали в сапог кусочек золы и сахара, золотое и серебряное кольцо, луковицу и рюмку.

Что девушка вытянет, такая и семейная жизнь ее ждет: зола символизирует плохую жизнь, сахар – сладкую, серебряное кольцо – скорую свадьбу, луковица – горькую жизнь, рюмка – веселую, золотое кольцо – богатую.

Вот такой вот непростой и очень женский праздник Покровы. Удачи тебе в гадании и светлого праздника Покровы Пресвятой Богородицы!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Напомним, ранее мы публиковали календарь церковных праздников на октябрь 2018. Подробнее читай по ссылке.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999