ТОП-5 сексуальных мифов, которые портят жизнь женщинам

Избавься поскорее от сексуальных стереотипов и строй свою сексуальную жизнь так, как считаешь нужным

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
5 октября 2018, 17:15
Секс и отношения
ТОП-5 сексуальных мифов, которые сильно портят жизнь женщинам © BY MERT & MARCUS

Почему-то в нашем обществе до сих пор существует масса стереотипов о том, что должна и что не должна делать женщина в сексе. Женщина не должна проявлять инициативу в сексе, женщина не должна спать с несколькими мужчинами подряд одновременно... Женщина уже давно В ПРИНЦИПЕ никому ничего не должна, а с кем спать и на каком этапе знакомства - это её личное дело. Большинство этих стереотипов давно устарели и не выдерживают никакой критики. Давай разберемся с самыми распространенными и самыми вредоносными из них.

  1. Миф номер один: Секс с коллегой по работе - это табу

В некоторых фирмах даже существует полуофициальный запрет на служебные романы: "Хочешь тут работать? Спи уж лучше с конкурентами, чем с коллегами по работе". А почему? Потому что, придя на работу после случайного секса с коллегой, ты будешь долго смущаться вместо того, чтобы работать. Это утверждение верно для женщин, считающих случайный секс чем-то из ряда вон выходящим и действительно склонным переживать по этому поводу. Но большинство современных женщин легко решаются на одноразовый секс. Тогда почему не с коллегой по работе? А если это не одноразовый секс, а нечто большее, то работодатели тем более не имеют права вмешиваться в чужую личную жизнь.

  1. Миф номер два: всегда нужно говорить правду о своем сексуальном прошлом

Большинство мужчин проявляют не совсем понятное любопытство по отношению к сексуальной жизни своей женщины. Как зовут маму любимой, ему совсем неинтересно, а сколько у подружки  было парней знать почему-то хочется. Если ты не считаешь ничего зазорного в честном ответе, это прекрасно, но не каждый мужчина готов услышать ответ, что он не второй. И что делать, как отвечать? Вспоминать всех поименно? Зачем? Ведь, задавая вопрос, мужчина хочет услышать только одну фразу: "Ты у меня - лучший". Вот на этой-то фразе прения лучше всего прекратить, а не морщить лоб в попытках вспомнить все детали своих предыдущих сексуальных контактов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

секс
ТОП-5 сексуальных мифов, которые сильно портят жизнь женщинам © Kirsten Thys van den Audenaerde, r-and-k.be

  1. Миф номер три: для классного секса нужен оргазм

Оргазм - это, конечно, классно, но стоит ли рвать на себе волосы, если были цветы и свечи, совершенно невероятные поцелуи, страсть и всё такое, но не было оргазма. Сексологи все чаще говорят, что чрезмерное внимание к женскому оргазму привело к тому, что у женщин, не всегда его испытывающих, может развиться комплекс, и оргазм исчезнет навсегда. Так что не парься по поводу того, можно ли считать секс полноценным, если не было оргазма. Если у тебя хороший партнер, а ты знаешь, как лучше тебе доставить удовольствие - то оргазм рано или поздно случится.

  1. Миф номер четыре: секс на первом свидании не допустим

Сейчас ведь 2017 год? Если кто-то скажет, что на первом свидании занимаются сексом лишь шалавы, можешь смело рассмеяться в лицо этой ханже. Если человек тебе нравится, если вы испытываете сексуальное влечение и страсть, то почему бы и нет? Контраргумент: примерно треть семейных пар признаются в этом смертном грехе - сексе на первом свидании. Нужно ли что-то добавлять к этому?

  1. Миф номер пять: величина груди, пениса, тонкость талии и ширина плеч - совершенно необходимые условия для отличного секса

Как много женщин портят себе жизнь, скрывая от парня свой целлюлит, стесняясь слишком широких бедер или очень маленькой груди! Более того - вдруг начинают рассказывать ошеломленному мужчине о недостатках своей внешности. Зачем? Возможно, не укажи ты ему на свои недостатки, он бы и не заметил. Лишать себя удовольствия из-за собственных комплексов - как минимум, глупо. Расслабься и получи удовольствие.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999