Как сменить род деятельности?

Надоело заниматься одним и тем же? Сменить профессию возможно!

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
5 октября 2011, 17:05
Твой выбор
Не бойся пробовать новое © photl.com

Надоела работа или вдруг осознала, что занимаешься не тем, что приносит радость? Что ж, изменить род деятельности возможно, только перед этим нужно основательно подготовиться.

1. Выясни, чем именно тебя не устраивает нынешняя работа или должность. Попробуй отыскать конкретную причину своего недовольства, чтобы избежать таких же проблем на следующей работе. Руководствуйся исключительно значимыми причинами и  подумай, что тебе необходимо, чтобы их избежать. Возможно, тебе просто нужно сменить место работы, а не сферу деятельности.

2. Подумай, какие навыки у тебя есть, а каких недостаточно для получения работы в новой для тебя сфере. Начни изучение основ будущей профессии. Найди знакомых, которые уже работают в интересующей тебя сфере. Общение со знающим человеком даст тебе куда более полное представление о новом роде деятельности, чем дорогостоящие курсы. Ищи информацию в интернете, учавствуй в форумах, где обсуждаются интересующие тебя темы. Словом, учись.

3. Ничего не бойся. Что ж, тебя пригласили на собеседовании. Не дай работодателю зациклиться на отсутствии у тебя опыта. Докажи свою компетентность и чувствуй себя уверенно. Вполне возможно, что для получения новой работы тебе потребуется пройти не одно собеседование. Но и в их ходе ты узнаешь много нового. Так что дерзай!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999