Как улучшить отношения с парнем

10 шагов, которые помогут улучшить твои отношения с любимым.

6 октября 2011, 17:11
Секс и отношения
Уважай и прощай, чтоб улучшить отношения. © Shutterstock

Быть несчастливым в личных отношениях – означает быть по-настоящему несчастным в жизни. Если отношения совсем не ладятся, если с парнем сплошные ссоры, самое время задуматься: что надо сделать, чтоб улучшить отношения.

Приготовься, что это непросто, ведь, чтоб улучшить отношения, надо перестроить себя. А это огромный труд. Но эти усилия обязательно принесут плоды: отношения станут лучше, а ты счастливее.

10 шагов, чтобы улучшить отношения с любимым

1. Забудь о всех обидах. Да-да, забудь напрочь. Вот встань с утра и начни отношения с чистого листа. Забудь о всех его опозданиях, о его лжи, о той боли, которую он тебе однажды причинил.

Это непросто, однако без этого шага вряд ли удастся улучшить отношения с любимым. Ведь зачастую стена непонимания между мужчиной и женщиной состоит из былых обид.

2. Дай парню свободу. И перестань ему навязывай то, чего он принимать не хочет и не готов. Не хочет идти к твоей маме в гости – и не надо, хорошие отношения дороже. Хочет идти в кино с друзьями – отпусти его.

Именно свобода делает человека счастливым. И только счастливый человек способен построить гармоничные отношения.

3. Пойми любимого. В каждой ситуации старайся ставить себя на место мужчины и понять его чувства, мотивы поведения, точку зрения. Ведь, кроме крайних случаев, на все есть своя причина. Не спеши осуждать, делать негативные выводы, лучше поддержи любимого.

© Shutterstock

4. Не пытайся изменить любимого. И не надо его переделывать! Представь себе, что кто-то пытается переделать тебя: заставляет, например, забыть о маникюре и каблуках и навязать роль домохозяйки.

Прими его таким, какой он есть. Понятно, это сложно, ведь у людей много недостатков. Но ведь есть же и достоинства! Определи позитивные черты характера любимого и чаще думай о них.

5. Не обижай любимого. Вы постоянно конфликтуете? Ссоритесь и скандалите по мелочам? Разберитесь в конфликтах: изучите все фразы и реакции, которые раздражают вас.

Прекратите словами обижать и оскорблять друг друга. Замените резкие выражения на более мягкие, не обзывайтесь. Чтоб избежать скандала, спрашивай о чувствах любимого, анализируй свои эмоции и отвечай на вопросы партнера.

© Shutterstock

6. Больше общайся с любимым, и не только на темы совместной жизни. Говорите о приятных вещах – о музыке, о машинах, о книгах. Проводите больше времени вместе, и не только за домашними делами, а и на отдыхе.

7. Проси прощения и прощай любимого. Всегда проси прощения первой. Даже если ты права, а он не прав. Помни, что хорошие отношения – важнее всякой там правоты. Ведь улучшать не нужно те отношения, в которых царит мир и спокойствие. Не держи в сердце зло и обиду, ведь так сердце тупеет, а отношения становятся ужасными.

8. Уважай любимого. Старайся не кричать на мужчину, это унижает и твое, и его достоинство. Бывает, что мужчина поступает так, что просто хочется убить его. Но даже после самой крупной ссоры, когда страсти накалились до предела, в душе твоей должно остаться уважение к партнеру.

9. Доверяй парню. Забудь о ревности и подозрениях. Ведь отношения, построенные на недоверии, практически невозможно улучшить. Лучше не подозревать ни о чем и жить спокойно, чем постоянно думать об измене любимого. Это как ни что другое отравляет отношения.

© Shutterstock

10. Прикосновения, поцелуи и секс. Обнимай и целуй любимого, как минимум 8 раз в день. Именно столько тепла жизненно необходимо каждому человеку. Тактильная и интимная близость способны улучшить ваши отношения за самое короткое время.

Да, сделать эти 10 шагов, чтоб улучшить отношения, очень не просто. Но постараться стоит, ведь на кону драгоценный приз – счастье!

Читай также

Как добиться извинений от любимого

10 вредных советов, чтоб заставить мужчину жениться

Как найти мужчину своей мечты

Как сделать мужчине комплимент

 

7 самых завидных женихов: ловеласы с разбитыми сердцами

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (19)

символов 999
  • богдана 5 лет назад

    Как ты считаешь, что самое главное для улучшения отношений между мужчиной и женщиной?
    Ответ: Добри й день мене богдана поможыд мены з хлопцем

    Прокомментировать Мне нравится
  • Anna87 7 лет назад

    Багато корисних порад для взаємин чоловіка та жінки є у психологічному журналі “Експеримент”

    Прокомментировать Мне нравится
  • Даш@ 8 лет назад

    Ето очень помогаеть в школе

    Прокомментировать Мне нравится
  • гость 8 лет назад

    Ужас, а не статья. Терпеть все, позволять о себя ноги вытирать... Терпеть измены, унижения, склочный характер, прогибаться во всем и всегда и жить иллюзиями. Ради чего? Это не жизнь, это ад. Проще другого найти. Или других.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Ну вы сами посудите, какая девушка будет понимжать свою самооценку ,для того что бы спасти отношения.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Suslik 9 лет назад

    Я одна впервые прочитав подобную статью ничего нового не открыла?
    Вот вы говорите "это для девушки, желающей стать тряпкой", лично мое мнение: тут все правильно. Я своего мч ни в чем никогда не подозреваю, не ревную - а он повода не дает. Мы с ним и как друзья: говорить можем на любую тему, абсолютно открыты друг с другом, а потому и ссор не было вообще.
    "Мужчины как короли". Ну не знаю, я не рвусь быть главной в отношениях.
    Не знаю у кого как, а у меня эти правила(как оказалось) существовали всегда(вероятно потому что отец воспитывал), и что в итоге? Молодого человека приходится уговаривать, чтобы он пошел погулять с друзьями на день! Он и по друзьям скучает, но от меня уходить ну никак не хочет!)) Что очень радует)
    Самоуважение должно быть, да, но не перерасти в "вы говно, а я царица, сударь".

    Прокомментировать Мне нравится
  • Л.В 9 лет назад

    Это советы для девушки, желающей стать тряпкой, полная фигня, лучше почитайте книгу "Хочу быть стервой"

    Прокомментировать Мне нравится
  • Евгения Кравченко 10 лет назад

    Всегда проси прощения первой. -Это убило:(( Опусканием себя отношения не улучшишь надолго, мужчины любят женщин с самоуважением. Да и пункт 9 вызывает сомнения.если парень явно доверия не заслуживает?? Тогда его остается только бросить, увы...(

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Вiка.Ну тут все просто. Потрiбно бiльше часу проводити з коханим.Мною доказано.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    странные советы, извиняйся первой, что за бред вообще? он тогда будет всегда считать что прав и плевать на тебя!!!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще