Сжигай калории легко и быстро

Как сжечь 100 калорий за 10 минут.

10 октября 2011, 15:30
Здоровье
Выгуливая домашнего любимца, за 20-30 минут ты сможешь сжечь более 100 калорий. © Shutterstock

Ты скрупулезно следишь за фигурой, диетничаешь и борешься за каждый сантиметр своего тела, отказываясь от вкусностей? Похвально. Но иногда можно расслабиться и позволить себе "запрещенные" калории – кусочек шоколада или небольшую порцию тирамису.

"Даже если ты на диете, иногда баловать себя можно. Главное, в меру! И чтобы после этого баловства сразу же сжечь съеденные калории, тогда кусочек шоколада, мороженое или любимый зефир точно не осядут на бедрах и талии", - уверена наш эксперт Мария Олейник, личный инструктор по фитнесу одного из киевских спортклубов.

5 способов сжечь 100 килокалорий

1. Интенсивное плавание в бассейне в течении 10 минут поможет избавиться от 100 килокалорий. Также ритмичные упражнения аква-аэробики за 20 минут помогут растопить 150 килокалорий.

2. Пробежка по парку в среднем или медленном темпе, конечно, без остановок – и за 10 минут 100 килокалорий как и не бывало. Такой же эффект имеет ходьба на протяжении 20-25 минут.

3. Танцы от души. Включай любимую музыку и танцуй дома. За 15 минут танцевальной импровизации сможешь сжечь от 100 до 150 килокалорий.

4. Прогулка с собакой. Выгуливая домашнего любимца, за 20-30 минут ты сможешь сжечь более 100 килокалорий. Результат можно удвоить, если в то время, как твой пес будет резвиться, ты попрыгаешь на скакалке без остановки 4-5 минут.

5. Забудь о лифте. Если в течении 15 минут ходить вверх-вниз по лестнице, можно сжечь 100-120 килокалорий.  Хочешь, чтобы твои ноги были стройными и подтянутыми? Забудь о лифте, даже если живешь на 10 этаже.

Обрати внимание: также эффективно сжигает калории шопинг, поход на любимый фитнес, подготовка к долгожданному свиданию и страстная ночь любви:)

Также смотри наши мастер-классы по фитнесу для стройной и красивой фигуры:

"Как быстро накачать пресс за 5 дней".

"7 легких упражнений от боли в спине".

"Избавься от целлюлита быстро и энергично".

"Сделай стройнее бедра и ягодицы".

"Стань пластичной за 7 дней".

"Покачай пресс быстро и легко".

"Сделай руки стройными, грудь - объемной".

"Как сделать живот плоским".

Узнай, какую тренировку выбрать, чтобы подтянуть мышцы и похудеть.

Хочешь выиграть поездку в спа-отель с любимым человеком? Принимай участие в нашем конкурсе.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999