Чего боятся женщины?

Самые распространенные женские страхи.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
10 октября 2011, 17:20
Секс и отношения
Научись сводить страхи к минимуму © photl.com

Чего же боится большинство женщин? Психологи вычеслили пять самых распространенных женских страхов.

3. Незапланированная беременность. Этот страх стоит на первом месте у большинства женщин. Но ведь бороться с ним проще простого - подобрать подходящие контрацептивы.

2. Одиночество. Страху остаться одной подвержено множество женщин. Боязнь не найти друзей или любимого человека негативно влияет на психику. Поэтому психологи советуют первым делом обрести уверенность и полюбить себя.

  • ЧИТАЙ ТАКЖЕ: как полюбить себя?

3. Старость. Многие каждый день рассматривают свое лицо, боясь обнаружить новые морщины. Осознание прожитого времени вгоняет в депрессию, часто посещают мысли, что жизнь кончается и можно многого не успеть. Но молодость и красота не вечны, как бы этого не хотелось. И это совершенно не повод для отчаяния. Не стоит думать, что ничего не произошло, смело смотри вперед и будь открыта новому.

4. Полнота. Бесконечные диеты, изнурительные тренировки может и дадут желанный результат. Только вот такой образ жизни негативно отразится на психике и физическом здоровье. Женщинам, которые бояться поправиться, лучше изменить отношение к себе и перестать гнаться за модельными параметрами. Правильное питание и активный образ жизни - вот залог здоровья и стройности.

5. Безопасность детей.  Страх за своего ребенка оправдан и естественнен. Он сопровождает женщин на протяжении всей жизни. Сначала боишься родов, потом детских болезней, думаеш, каким он будет человеком, сможешь ли дать ему приличное образование, как сложиться жизнь. Свести такой страх к минимуму возможно, лишь перестав постоянно думать о плохом. Ведь мысли имеют свойство материализовываться.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999