Как продлить стойкость маникюра

6 советов для красивого и стойкого маникюра.

12 октября 2011, 13:30
Мода и красота
После того, как сделаешь маникюр, обязательно отдохни 15-20 минут, чтобы лак полностью высох. © shutterstock

Хочешь, чтобы лак на ногтях держался дольше? Воспользуйся советами нашего эксперта – Ирины Дмитриченко, топ-мастера по маникюру и педикюру одного из киевских салонов красоты.

1. Покрытие ногтей лаком, сделанное наспех, держится непродолжительно и выглядит неаккуратно. Поэтому после того, как сделаешь маникюр, обязательно отдохни 15-20 минут, чтобы лак полностью высох.

2. Если после гигиенического маникюра питаешь ногти кремом или маслом, перед нанесением лака хорошо обезжирь ногти. 

3. Если перед тем, как сделать маникюр, ты была в бассейне, сауне, бане ли стирала белье вручную, то подожди 3-4 часа с нанесением лака. Дело в том, что твои ногти напитались влагой. Если их сразу покрыть лаком, они будут испарять влагу, что приведет к трещинкам на лаковом покрытии.

4. Один из факторов нестойкого маникюра – больные ногти. Если качественный и стойкий лак плохо держится на твоих ногтях, возможно, твои ногти слоятся, слишком тонкие, мягкие и ломкие. Поэтому важно сначала вылечить и укрепить хрупкие ногти, а потом покрывать цветным лаком.

5. Перед тем, как использовать лак, многие трясут флакончик или даже добавляют немного растворителя. В результате лак заполняется микропузырьками воздуха, которые при нанесении лопаются и отделяются от поверхности. Если даешь второе дыхание любимому лаку, разбавляя его, подожди 30 минут после встряски – пузырьки успеют осесть, а затем наноси лак.

Конечно, лучше всего пользоваться качественной косметикой и не химичить с новыми формулами. Свежий, неразведенный лак в любом случае на твоих ногтях будет смотреться лучше, чем реанимированный.

6. Чтобы маникюр держался дольше, наноси лак по такой схеме: покрой ногти основой и дай ей подсохнуть. После чего нанеси цветной лак – сначала по средине ногтя, не касаясь кутикулы, затем по краям  ногтевой пластины. При необходимости покрой ногти вторым слоем лака и зафиксируй прозрачным закрепителем для ногтей.

Также узнай, как сделать кракелюрный маникюр - тренд осени 2011.

Хочешь выиграть поездку в спа-отель с любимым человеком? Принимай участие в нашем конкурсе.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999