Как познакомить своих родителей с его родителями

Узнай правила самого удачного знакомства родителей парня и девушки.

13 октября 2011, 17:18
Секс и отношения
Познакомь родителей так, чтоб они подружились. © Shutterstock

Вы по уши влюблены друг в друга и даже мечтаете о браке? А ваши родители еще не знакомы. Почему ты откладываешь такое важное событие? Боишься?

Забудь о сомнениях и скорее познакомь своих родителей с родителями любимого, ведь для них ваши отношения очень важны. И как бы это не звучало старомодно, без их благословения ваша семейная жизнь не будет максимально счастливой.

Понятно, что очень не хочется, чтоб знакомство родителей превратилось в фильм "Знакомство с Факерами". Так что придется приложить максимум усилий, чтоб встреча прошла, так сказать, на высшем уровне.

Место и время знакомства родителей

Важно правильно подобрать место, где состоится историческая семейная встреча. Если вы с парнем живете отдельно, пригласите родителей к себе. Им будет и уютно, и спокойно. Если выбираешь ресторан, позаботься об отдельном кабинете, ведь в общем зале родителям будет некомфортно.

Отличный вариант – совместная загородная поездка, например, за грибами, или просто на шашлыки. И обстановка непринужденная, и тема для беседы всегда есть.

Если ты уж очень сильно боишься этой встречи, начни знакомить родителей понемногу. Например, сходите вместе в театр. Как такового времени для общения будет мало, зато и для ссоры тоже, если такая вероятна.

Если пройдет все нормально, переходи "на другой уровень" – встреча в ресторане. А если даже за время антракта родителям удалось повздорить, лучше и в будущем ограничься короткими встречами.

Когда же лучше знакомить родителей? Однозначно – только после знакомства родителей с женихом и твоего знакомства с близкими любимого. Лучше не смешивай эти важные встречи.

как познакомить родителей
как познакомить родителей © Shutterstock

Правила самого лучшего знакомства родителей

1. Ни в коем случае не приглашай на первую семейную встречу родителей жениха и невесты других родственников, друзей или знакомых. Хрупкую семейную гармонии может разрушить даже неловкий чих, не говоря уже о разных там воспоминаниях тетушек и дядюшек. Ведь родителям и так будет сложно общаться.

2. Продумай темы для разговоров, чтоб гробовое молчание не превратило знакомство родителей в настоящий ад для тебя и любимого.

Воспользовавшись молчанием, один из родителей может устроить настоящий допрос. Так что лучше заранее разузнай, чем интересуются родители парня, и придерживайтесь этих тем.

Поговорить можно про кино, про искусство, про дачу, про книги, про историю. Главное, избегать политических тем. А вдруг родители окажутся приверженцами разных партий. Тогда вечер рискует превратиться в шоу Савика Шустера.

3. Хочешь, чтоб ваши родители подружились? Тогда "разрекламируй" своих папу и маму перед встречей и не забудь похвалить родителей любимого после встречи. Только хвали искренне. Например, если мама парня полновата, не стоит говорить, что у нее потрясающая фигура.

как познакомить родителей
как познакомить родителей © Shutterstock

4. Не стоит навязывать родителям перед знакомством поведение, темы для беседы, одежду, запрещать им пить алкоголь. Они и так чувствуют себя неловко в такой непростой ситуации, а тут еще ты со своими комплексами. Просто позволь им быть самими собой и поверь: они не хотят разрушить ваши отношения.

Удачи тебе при знакомстве родителей! Главное помни: ваша любовь сможет преодолеть все трудности и объединить две даже очень разные семьи.

Читай также

Как наладить отношения со свекровью

Самые шокирующие свадьбы: на орбите и с 3-километровой фатой

Об интересных свадебных приметах.

Выбирай оригинальную свадебную прическу с живыми цветами и роскошными камнями.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    Как думаешь, родителей можно знакомить прямо перед свадьбой? Или надо раньше?
    Ответ: Здравствуйте! На мой взгляд знакомство родителей должно произойти несомненно раньше свадьбы. Не за день до свадьбы а гораздо раньше. Чтоб их общение было более удобным и приятным.

    Прокомментировать Мне нравится