Умный секс: как повлияло на него твое детство, и что с этим делать

Психологи утверждают, что все наши проблемы родом из детства. И сексуальные проблемы - не исключение.

25 октября 2011, 19:30
Секс и отношения
Секс напрямую связан с психологией © Shutterstock

Излишняя застенчивость, а то и жесткие табу на какую-либо из разновидностей секса - все это часто настигает мужчин и женщин, которые  в детстве редко слышали слово «люблю». Особенно тяжело приходится в сексе людям, которых в детстве родители не баловали объятиями и просто прикосновениями.

Почему некоторым женщинам не нравится, когда мужчина целует соски?

Почему поцелуи в предплечье кажутся чем-то совершенно ненужным, а движения чужого тела  отягощают, но не радуют? Почему некоторые женщины любят те сексуальные позы, в которых контакт тел минимален? Например, когда мужчина входит сзади, прикасаясь к женскому телу лишь своими бедрами?

«Все сексуальные проблемы - родом из детства», - утверждает Алина Зольброд в своей книге «Умный секс: как повлияло на него детство». Прочти эту книгу полностью, если чувствуешь, что твоя сексуальная жизнь могла бы быть и поинтереснее.

секс
© Shutterstock
И воспользуйся небольшим отрывком из ее книги, если на твоем теле есть места, которые ты по неясным даже для самой себя причинам скрываешь от своего партнера.

Нарисуй карту своего тела!

Возьми лист бумаги, нарисуй на нем контуры человеческого тела, а потом разукрась свою схемку. Какими карандашами ты воспользовалась, когда закрашивала руки, ноги, грудь, область пупка?

Места, разрисованные зеленым карандашом, доступны для сексуальных ласк. Если ты вся зеленая - прими поздравления:  в твоей сексуальной жизни нет скрытых психологических проблем. И, если секс иной раз складывается не так, как хотелось бы - это просто дело техники или  настроения, не более того.

секс
© Shutterstock
Если ты зарисовала какую-то часть себя синим цветом, значит, ты не любишь, когда кто-либо прикасается к тебе в этом месте. На твоем рисунке есть красные пятна? Это просто крик: « Не смей меня трогать в этом месте!»

Оцени свои рисунками самостоятельно. И пойми, насколько твое тело готово принять ласки.

Что делать, если на рисунке много сине-красных пятен

Лучше всего - записаться на прием к психоаналитику.  И «проговорить» с ним свои детские проблемы, докопаться до них и отпустить с миром, чтобы не мешали наслаждаться сексом.


Не хочется идти в врачу? (Психоаналитик ведь тоже врач). Попробуй разобраться сама. Посмотри на свои детские фотографии. Ты стоишь в стороне ото всех с опущенными руками? А может быть, вся твоя семья держит дистанцию? Попробуй понять, почему прикосновения к какой-либо части твоего тела кажутся тебе чем-то ненормальным. Это первый шаг к решению проблемы.

секс
© Shutterstock
Приучи свое тело к чужим рукам! Это особенно актуально для людей, долго живших в одиночестве. Можно записаться на массаж, начать заниматься парными танцами. Чужие руки нужно уметь принять!  

Учись любить свое тело при помощи кошки или собаки! Давно замечено: домашние животные, к которым не прикасается хозяин, часто болеют.

Ведь именно через прикосновения животные понимают, что хозяин любит их. Гладь почаще кошку или собаку. Посмотри, с какой радостью принимают они эту ласку! Научись делать то же.

Читай также:

ТОП-7 прикольных сексуальных отклонений

Как отомстить мужу за измену

Почему мужчины изменяют?

Супружеская измена: простить или расстаться?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999