Костюмы на Хэллоуин делаем своими руками (фото)

Порадуй ребенка: сделай для него и для себя костюм на Хэллоуин.

22 октября 2012, 12:38
Дети
Костюмы на Хэллоуин делаем вместе с детьми. © Shutterstock

Совсем "юный" в нашей стране, но такой "ужасный и страшный", леденящий душу праздник Хэллоуин полюбился и детишкам, и взрослым. Как же подготовиться к этому празднику?

Во-первых, надо накупить побольше конфет, чтоб раздавать их детям, и пригласить гостей на костюмированный бал. Во-вторых, надо сделать себе и своему ребенку костюмы на Хэллоуин.

Проще всего, конечно, купит костюмы на Хэллоуин в специализированном магазине. Но насколько интереснее и увлекательнее, используя подручные материалы, изготовить их вместе с ребенком. Узнай, как можно сделать костюмы на Хэллоуин собственными руками.

Самые простые костюмы на Хэллоуин – мумия и привидение

Стать мумией на Хэллоуин очень просто, этот костюм можно изготовить за полчаса. Вам понадобится несколько широких бинтов. Сначала обмотай ребенка, а потом себя. Для большего страха бинты можно раскрасить красной краской.

Наверняка ребенку понравится делать костюм привидения на Хэллоуин. Ну когда еще мама разрешит порезать простыню? Чтоб сделать костюмы привидений на Хэллоуин, вам понадобится две белых простыни и две пары ножниц – чтоб и ребенок мог вырезать глаза и рот для привидения.

Для самой кровожадной семьи – костюмы докторов-убийц

Плюс этих костюмов на Хэллоуин в том, что их не только легко, но и весело делать. Возьмите столько белых халатов, сколько будет членов в вашей команде "скорых убийц". Затем измажьте халаты красной краской.

Также нужны в качестве аксессуаров пилы, топоры, окровавленные ножи и скальпели. Если ребенок маленький, не стоит слишком увлекаться этой тематикой, ведь его можно здорово напугать.

Ведьма и баба-яга – самые любимые костюмы на Хэллоуин

А нужно, чтоб сделать такие костюмы, совсем не много: найти пару старых платье темного цвета, искромсать их, украсить паучками, змеями и лягушками, эту живность можно купить в магазине игрушек.

мы детям на хэллоуин своими руками
© Shutterstock

Затем нужно позаботиться о носе крючком и метле – эти аксессуары можно купить или сделать: метлу – из веточек, нос – из картона. Также можно подобрать очаровательную шляпку-колпак.

Не забудь перед вечеринкой нанести правильный макияж. Например, при помощи красок для боди-арта разрисуй лицо себе и маленькой ведьмочке.

мы детям на хэллоуин своими руками
© Shutterstock

Стать семейством пугал на Хэллоуин легко

Найди несколько фланелевых рубашек больших размеров. Себе подойдет рубашка мужа, а ребенку – твоя. Под рубашку надо засунуть маленькую подушку.

Затем подвяжись сама и подвяжи ребенка обычной бельевой веревкой. Штаны надо порезать и испачкать темными красками, на голову напяль старую соломенную шляпу. И вперед – гонять ворон на вечеринке на Хэллоуин!

мы детям на хэллоуин своими руками
© Shutterstock

Костюмы зомби на Хэллоуин

Очаровательная семейка зомби на Хэллоуин – то, что надо для самой страшной вечеринки года. Для костюма зомби понадобится старая одежда "непонятного" темного или светлого цвета.

Чтоб получить эффект старой одежды, на вещах можно сделать выгоревшие пятна при помощи обычной белизны. Волосы можно посыпать мукой или мелом, чтоб они были как у зомби.

Кстати, лицо и себе, и ребенку тоже можно "покрасить" мелом. И не забудь про маникюр как у зомби – зеленый, черный или коричневый.

мы детям на хэллоуин своими руками
© Shutterstock

Пожиратели пауков

Такой костюм на Хэллоуин должен особенно понравиться мальчикам. Чтоб его сделать, понадобится свободная черная одежда, можно специально сделать из черного шелка плащи, накинув которые поверх одежды вы с ребенком станете настоящими пожирателями пауков.

Лицо можно "выбелить" при помощи мела, а краской для грима нарисовать паутину и пауков. И не забудьте прикупить побольше пауков разной формы и размеров. Ведь вы же пожиратели пауков!

Военная тематика на Хэллоуин

Дарт Вейдер из "Звездных войн", солдаты, танки – это любимые персонажи и вещи всех мальчишек. Помоги своему ребенку стать на Хэллоуин солдатом. Оружие и каска наверняка у него есть игрушечная, а военную форму можно найти в любом военторге или у знакомых.

костюмы на Хэллоуин
костюмы на Хэллоуин © Getty Images

Из картонной коробки можно сделать шлем Дарта Вейдера. Только покрасить его надо в черный цвет. И обязательно нужен плащ из черной материи и световой меч.

Костюм танка на Хэллоуин тоже очень просто сделать. Нужны большие картонные коробки и краски цветов хаки. Примеряв на ребенка, прорежь отверстия, сделай из картона или бутылки от шампуня дуло, покрась конструкцию в зеленый цвет – и костюмы на Хэллоуин готовы.

костюмы на Хэллоуин
костюмы на Хэллоуин © Getty Images

Главное, создавая костюмы на Хэллоуин, не напугать ребенка слишком сильно. А вот слегка припугнуть очень даже можно. И даже нужно. Говорят, страшные сказки и черный юмор даже полезны детям.

Читай также

Как отпраздновать Хэллоуин 2011

Зачем детям страшные сказки
Чем полезен деткам черный юмор
Боди-арт для детей

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • Хэллоуин
  • костюмы на хэллоуин
  • Хэллоуин 2011
  • Хэллоуин 2012
  • костюмы на хэллоуин
  • костюмы на хэллоуин своими руками
  • костюмы на хэллоуин для девушек
  • костюмы на хэллоуин фото
  • как сделать костюм на хэллоуин
  • карнавальные костюмы на хэллоуин
  • оригинальные костюмы на хэллоуин
  • костюмы на хэллоуин для детей

Читай также


Комментарии (33)

символов 999
Показать еще