Узнай особенности зимнего ухода за ногами

Зимой ножки требуют не меньшего ухода, чем летом.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
25 октября 2011, 12:29
Мода и красота
Следи за красотой ног круглый год © photl.com

Чтобы избежать сухости, потливости, грибковых заболеваний, ногам нужен особый уход. И если ты думаешь, что зимой можно не уделять им много внимания, то ты ошибаешься.

В холодное время года ногам также необходим регулярный уход. Правда, с некоторыми нюансами.

1. Обувь.

Выбирай только удобную и качественную обувь. Главное, чтобы она была тебе по размеру, ведь тесная обувь препятсятвует притоку крови. Кроме того, будешь испытывать дискомфорт при ходьбе.

Кожаная обувь теплее всего, кроме того, она отлично растягивается по форме ноги. Если ты не мыслишь жизни без каблуков, остановись на невысоком и устойчивом. Высокие шпильки лучше пусть подождут до весны.

2. Потливость.

Зимой ноги потеют особенно, так как мы постоянно находимся в закрытой обуви, к тому же в носках или колготках. Поэтому обзаведись сменной парой обуви, в которую ты будешь переобуваться на работе. Дома же лучше ходить босиком, чтобы кожа ног дышала. Конечно, если в доме достаточно тепло.

Также дважды в день используй специальные дезодоранты для ног. Хорошо борется с потливостью холодная вода. Можешь попробовать делать контрастные ванночки: начни с холодной, потом попарь ноги в отваре коры дуба и заверши процедуру снова холодной ванночкой.

3. Сухость.

Сухость стоп - не менее распространенная проблема, чем потливость. Частое взаимодействие с синтетическими материалами, сухой воздух в отапливаемых помещениях делают нашу кожу грубой и шелушайщейся.

Поэтому постоянно питай кожу стоп. Попробуй специальные кремы с кератоликами - веществами, которые помогают отшелушивать отмершие клетки.

Также обязательно увлажняй стопы после водных процедур.

4. Педикюр.

Не забывай делать педикюр. Это необходимо даже зимой, когда ноги скрыты от посторонних глаз. Уход за ногтями обеспечит ногам не только красивый вид, но и здоровье.

Втирай в ногти и кутикулу специальные масла для смягчения и укрепления, регулярно обрезай их. Также не забывай баловать себя массажем стоп.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999