Как выбрать зимний крем для лица: лучшие советы

Узнай, каким должен быть зимний крем для холода и мороза

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
13 ноября 2018, 12:15
Мода и красота
Правила и советы как выбрать хороший зимний крем для лица © depositphotos.com

Как и в любой другой сезон, за кожей нужно тщательно и правильно ухаживать. Если, например, летом ты выбираешь легкий крем для лица с солнцезащитным фактором, то на зиму лучше всего выбирать питательный и увлажняющий крем, который сможет создать защитный барьер во время холодов и мороза.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Чтобы на коже не появлялись морщины раньше времени, в сезон холода, ветра и первых заморозков важно перейти на "зимний" крем для лица. Но каким должен быть зимний крем и как правильно его выбрать?

  • Если ты обладательница жирной кожи лица, выбирай зимний питательный крем легкой консистенции. Наноси крем только на сухие, а также шелушащиеся участки, не затрагивая при этом Т-зону. Обрати также внимание на состав: если там присутствуют минеральные масла, этот крем точно не для тебя.  Это вещество способствует закупорке пор, вследствие чего образуются угри.
  • Обладательницам сухой кожи лица нужно присмотреться к зимним кремам, которые в составе которых входят гиалуроновая кислота, натуральные масла, а также витамин Е. Данные компоненты эффективно поддерживают гидролипидный баланс, укрепляют мембраны клеток, улучшают кровообращение, обладают мощным заживляющим действием и защищают кожу от негативных внешних факторов.

Как подобрать идеальный крем для кожи лица
Зимний крем для лица © depositphotos.com

  • Для комбинированной кожи лица следует выбирать средней плотности крем. В его состав должны входить противовоспалительные вещества (ромашка, шалфей, подорожник и другие). Они препятствуют возникновению воспалительных процессов и защищают кожу лица зимой. Косметологи рекомендуют избегать средства, в состав которых входят масла: макадамеи, масло ши, масло сезам, поскольку они ведут к закупориванию пор и засорению кожи.
  • Обладательницам нормальной кожи лица нужно выбирать зимний крем исходя из потребностей кожи. Для прогулки на морозе выбирай средства с более насыщенной текстурой. Если ты хочешь восстановить регенерацию кожи, присмотрись к кремам, в состав которых входят витамины и ретинол.

Также мы назвали ТОП-5 продуктов, которые нельзя использовать в уходе за кожей лица. Все подробности читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • sofronova 5 лет назад

    В конце ноября я приобрела замечательный косметический продукт – серум с ретинолом от бренда профессиональной косметики Phyris. Его я решила попробовать по хорошим отзывам знакомых. Кожа при его регулярном использовании, стала заметно более упругой и плотной. Морщинки менее выражены, не такие глубокие. Что касается длительности эффекта от использования, он есть! Постепенно, серум улучшает состояние кожи с накопительным эффектом. Но, конечно, уход должен быть регулярным. Но главное, что средство действительно рабочее, однозначно буду пользоваться ещё.

    Прокомментировать Мне нравится