Когда стричь волосы? (видео)

5 советов для удачной стрижки волос. Узнай, в какой день недели стричь волосы лучше всего.

4 ноября 2011, 15:43
Мода и красота
Когда стричь волосы? Следи за лунным календарем. © shutterstock

Хочешь узнать, когда стричь волосы, чтобы новая стрижка была удачной?

Читай советы от наших экспертов, которые уверены: к волосам нужно относиться крайне бережно, избегая спонтанных стрижек и обслуживание в парикмахерской у сомнительных мастеров.

Стричь волосы значит изменить свою жизнь. Так говорили в старину, и рекомендовали очень осторожно подходить к ритуалу стрижки волос. И не зря. Ведь, по словам современных экспертов, волосы – своеобразные природные антенны нашего организма, источник нашей космической силы.

Поэтому все, что с ними происходит, может изменить нашу жизнь. Немного мистики, но если не хочешь потерять красоту своих волос раньше времени, лучше принять меры безопасности. Когда стричь волосы лучше всего, в каком настроении и у какого мастера это делать? Советы удачной стрижки волос.

1. Стрижку определит луна. Если хочешь, чтобы после стрижки волосы стали быстрее расти, прическу нужно делать при полной луне.

Если хочешь, чтобы волосы немного поменяли свои свойства, например, перестали путаться, сечься или выпадать, сходи в парикмахерскую на убывающей луне.

Но учти: после стрижки на убывающей луне волосы будут отрастать очень медленно.

2. Тщательно выбирай мастера. Пришла в парикмахерскую и мастер, к которому ты записана, кажется неприветливым, грубым или неприятным, словом человеком, к которому у тебя не лежит душа, смело отказывайся от его услуг.

После стрижки у парикмахера с негативным настроем (энергетикой) твоя новая прическа вряд ли принесет тебе удовольствие – стрижка будет казаться неудачно, волосы «тяжелыми», непослушными.

Возьми на заметку! Хочешь, чтобы после стрижки волосы были легкими и хорошо лежали, а новая прическа радовала тебя? Стригись у мастера, который излучает оптимизм.

© shutterstock
3. Не стриги себе волосы самостоятельно. Потому что после стрижки «своими силами» энергия будет не пополняться и обновляться, а убывать. В результате ты почувствуешь усталость, нехватку сил и энергии.

4. Говорят, что женщинам лучше всего стричь волосы у женщин-парикмахеров, а мужчинам – у мужчин. Дело в том, если мастер будет с тобой одного пола, то не будет происходить утечки позитивной энергии.

А вот если тебя подстрижет мастер-мужчина, которому ты еще и понравилась, он «сворует» твою женскую энергетику, что может в дальнейшем запрограммировать тебя на полосу неудач в личной жизни.

Возьми на заметку! Если тебя  долгое время преследуют неудачи, эксперты советуют сменить парикмахера. Возможно, ты довольна своим старым-добрым мастером, но он может поглощать твою  энергетику, а ты даже этого не замечаешь. Как говориться, в погоне за удачей и белой полосой в жизни все средства хороши, поэтому не бойся пойти на такую мелочь, как  записаться к новому парикмахеру.

5. Табу на стрижку в плохом настроении. Эксперты рекомендуют сначала прийти в себя после стресса и успокоиться, и только потом идти в парикмахерскую.

Стрижка, сделанная в плохом настроении, может запрограммировать тебя на полосу неприятностей и неудач. Поэтому в парикмахерскую лучше всего идти в хорошем или нейтральном (спокойном) настроении.

© shutterstock
День недели влияет на стрижку!

Говорят, что день недели, в который сделана стрижка, может повлиять на твою судьбу.

Понедельник – благоприятный день для стрижки. Можно снять с себя большое количество отрицательных эмоций и нерешенных проблем.

Вторник – благоприятный день для окрашивания волос. Можно зарядиться энергией и активностью, которой так не хватает.

Среда – хорошо стричься, чтобы узнать что-то новое или интересное, встретить новых друзей или притянуть к себе старых, увеличить число поездок и общения.

Четверг – стрижка, сделанная в четверг, способствует популярности человека, увеличению его удачи и благополучия.

Пятница – день женской красоты. Если стричься в этот день, можно поменять не только прическу, но и внешность. Если хочешь заметно похорошеть, отправляйся в парикмахерскую именно в пятницу!

Суббота – благоприятный день для стрижки, волосы в этот день оздоравливаются.

Воскресенье – в этот день лучше не стричься, можно зарезать свою собственную судьбу или удачу. А еще говорят, что если стричься в воскресение, значит, подстригать крылья ангелу хранителю.

Этот день хорош только для хронических неудачников - может, судьба смилостивится и после такой процедуры переменится к лучшему.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999