Лучший антидепрессант при беременности

Выбирай во время беременности такой лучший антидепрессант, который не навредит здоровью малыша.

4 ноября 2011, 16:39
Дети
Лучший антидепрессант при беременности - любовь. © Shutterstock

Угнетенное настроение и даже депрессия во время беременности – не редкость. Так что не комплексуй по этому поводу, а просто признайся в этом, ну хотя бы сама себе, и постарайся выбрать для себя лучший антидепрессант.

1. Солнечный свет и прогулки – самый лучший антидепрессант при беременности, потому что самый простой. Просто выйди из дома в солнечный день и прогуляйся под ручку с любимым или уединись на уютной скамеечке – и прощай, депрессия.

Ведь солнечный свет или просто яркий свет, попадая на сетчатку глаз, стимулирует импульсы, которые через зрительный нерв поступают в головной мозг и регулируют выработку серотонина.

А серотонин, как известно, один из гормонов радости. И под действием солнечного света его содержание в мозге увеличивается.

По данным Джеффри Россмана, кандидата медицинских наук Университета Виржинии, яркий свет помогает от депрессии при беременности, булимии, предменструальном синдроме и бессоннице. Достаточно даже 30 минут в день, чтобы поднять настроения.

лучший антидепрессант
Лучший антидепрессант при беременности - любовь. © Shutterstock

2. Секс без презерватива – самый лучший антидепрессант при беременности. Тем более, как ты сама понимаешь, в твоем положении очень даже можно и, как выяснили ученые, даже нужно заниматься сексом без презерватива.

Ведь сперма содержит массу полезных и питательных веществ не только для тебя, но и для малыша. Один из гормонов спермы – простагландин – впитывается в женские половые пути и регулирует выработку женских гормонов, так утверждают врачи.

Благодаря этому женщина становится более спокойной, налаживается сон, снижается уровень тревожности, связанный с появлением ребенка.

© Shutterstock

3. Эфирные масла – один из лучших антидепрессантов. Особенно при депрессии помогает ароматерапия с применением масла апельсина, базилика, аниса, герани, гвоздики, жасмина, лаванды, можжевельника, мяты, корицы, розового дерева. Просто выбери любимый аромат, купи красивую аромалампу – и наслаждайся. А заодно избавляйся от депрессии.

4. Клюква – тоже лучший антидепрессант при беременности. Содержащиеся в клюкве антиоксиданты нормализуют работу нервной системы. Кроме огромного количества витаминов, в клюкве содержатся флавониды.

Эти вещества повышают эластичность сосудов и плаценты, поэтому регулярное употребление клюквы поможет избежать осложнений при родах. Единственно, клюква противопоказана при гастрите и язвенной болезни.

5. Витамины (специальные при беременности), фолиевая кислота и магне В6 – все это тебе назначит врачи, именно эти препараты помогу справиться с депрессией, усталостью и повышенной возбудимостью при беременности.

Конечно, это все средства хороши от неострой депрессии. Если же депрессия острая, вызванная объективными причинами, лучше обратиться к психологу. Он поможет выявить причины депрессии и преодолеть ее.

Читай также

7 лучших антидепрессантов: секс без презерватива и кофе

Как сериалы спасают людей от депрессии

Как справиться с депрессией

Как вернуть гармонию в жизнь

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999