Сделай удачный макияж для фотосессии

6 советов, как хорошо получаться на фото.

9 ноября 2011, 08:28
Мода и красота
Форму глаз очень хорошо подчеркивать перламутровыми тенями. © Shutterstock

Чтобы хорошо выглядеть на фотографиях, освой правила удачного макияжа для фото. Ведь именно от макияжа зависит, понравишься ли ты себе на готовых фотках.

Макияж для удачных фотографий

1. Выровняй тон кожи

Замаскируй недостатки (прыщики, пигментные пятна, лопнувшие капиляры и т.д.) корректором, нанеси тональный крем и припудри все лицо.

Выбирай только матовые средства, чтобы лицо не блестело на фото. А также следи, чтобы не было видно разницы между цветом кожи накрашенного лица и шеи. Даже на черно-белом фото эта оплошность очень заметна.

2. Легкий румянец

Румяна наноси на самые выступающие точки (скулы, кончик носа, лоб и даже на мочки ушей), но не слишком близко к глазам и носу, чтобы избежать неопрятности образа. Румяна жидкой, кремообразной текстуры обязательно плавно растушуй, а прессованные или  рассыпные наноси только на припудренную кожу.

3. Правильные брови

Хорошая форма – это главное! В этом сезоне актуальны прямые линии бровей, от переносицы до висков, слегка приподнятые в стороны. Улучшить их можно при помощи карандаша, близкого по цвету к твоему натуральному оттенку волос, но сильно красить не стоит — это утяжелит лицо.

© Shutterstock
4. Выразительные глаза

Обязательно делай подводку верхнего века, потому что это увеличивает и подчеркивает глаза на фотографиях, но не подводи нижнее. Сильно накрась ресницы, а при необходимости можешь даже нарастить ресницы.

Форму глаз очень хорошо подчеркивать перламутровыми тенями серебристо-голубого оттенка, цвета морской волны — блеск теней придает глазам максимально драматический эффект. А линия, нанесенная коричневым карандашом у основания ресниц, сделает глаза красивее и больше. Избегай красных и розовых теней, которые сделают взгляд уставшим.

Светлые перламутровые тени следует наносить только под бровью и на подвижное веко, это сделает взгляд лучезарным и открытым.

А чтобы глаза на фото излучали дополнительный блеск, можешь перед съемкой закапать их обычными профилактическими каплями для глаз.

© Shutterstock
5. Только без лоска и блесток

Как правило, блестки, нанесенные на лицо и тело, на фотографии выглядят как блики и портят тебя на снимке. Поэтому чем меньше блесток, тем лучше.

6. Соблазнительные губы

Выбирай помаду в соответствии со своим типом кожи, возрастом и ситуацией. Избегай темных тонов, которые сделают старше даже девочку-подростка.

Если кожа светлая, тон губной помады должен быть чуть темнее натурального цвета губ. При темной коже уместно использовать губную помаду, причем даже с перламутром, которая будет светлее оттенка кожи.

Если у тебя слишком крупное лицо, увеличь губы с помощью яркой помады и блеска для губ. А если у тебя  маленькое лицо, сделай губы бледными, покрыв их  светлой помадой, а сверху — блеском на несколько тонов темнее.

Смотри наши мастер-классы по макияжу:

"Сделай нежный макияж на свадьбу к подруге".

"Как сделать яркий макияж для вечеринки".

"Дневной макияж превращаем в вечерний".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999