Как сохранить красоту груди при беременности

Что надо делать, и чего не надо, чтоб и после беременности грудь оставалась красивой.

9 ноября 2011, 14:30
Дети
Сохранить грудь при беременности возможно. © Shutterstock

Растяжки, потеря упругости и чувствительности, изменение формы и цвета – все это результат гормональных изменений в организме женщины при беременности. Как же сохранить грудь красивой? lady.tochka.net советует позаботиться об этом с первых месяцев твоего счастливого срока.

Выбирай правильно бюстгальтер

Правильно подобранное нижнее белье предохраняет грудь от травм, растяжек, снимает нагрузку с позвоночника. Такое белье пригодится и во время кормления грудью малыша, ведь оно очень удобное.

Хороший бюстгальтер должен быть изготовлен из натуральной ткани. Это поможет избежать во время беременности излишней потливости, ведь кровообращение у женщины становится более интенсивным в интересном положении.

"Косточки" в бюстгальтере – табу для беременных, ведь они затрудняют кровообращение в молочной железе. Следи, чтоб лямки были достаточно широкими, не врезались в плечи и выдерживали тяжелеющую с каждым днем грудь.

У бюстгальтера должны быть удобные чашечки, не сдавливающие грудь. Застежку лучше выбрать многоуровневую, ведь во время беременности увеличивается не только объем молочных желез, но и объем грудной клетки.

Чтоб сохранить эластичность кожи

Несколько раз в день устраивай для груди воздушные ванны по 10-15 минут. Так кожа будет меньше пересыхать, а ведь именно пересыхание приводит к потере эластичности. Но ни в коем случае не накладывай на грудь влажные компрессы! Это может привести к размножению микробов на коже груди.

Для сохранения эластичности кожи груди ежедневно утром или вечером массируй грудь прохладным душем – круговыми движениями по направлению к подмышечным впадинам. После душа тщательно вытри грудь и нежно помассируй.

Сохранить упругость и эластичность груди при беременности отлично помогает плаванье. Это, пожалуй, один их лучших способов, сохранить красоту груди при беременности.

© Shutterstock

Что касается специальной косметику по уходу за кожей груди во время беременности, то тут надо быть осторожной. Лучше выбирать проверенные бренды, продукция которых создается на основе натуральных компонентов. В любом случае, стоит помнить о том, что во время беременности женщина особенно восприимчива к аллергенам.

Читай также

Как не поправиться во время беременности по методу Бейонсе

Антидепрессанты при беременности повышают риск аутизма у детей

Сколько в среднем набирает женщина во время беременности

Какие продукты во время беременности нельзя есть

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999