Лучшие осенние маски для лица

Простые рецепты из доступных продуктов.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
9 ноября 2011, 15:17
Здоровье
Попробуй новые осенние маски © photl.com

Осенние маски помогут насытить твою кожу витаминами и микроэлементами. Кроме того, они защитят ее от погодных воздействий.

Предлагаем тебе простые в приготовлении и доступные рецепты масок для лица.

1. Маска из яблок.  Подходит для сухой (сладкие сорта яблок) и жирной (кислые сорта) кожи, питает ее и улучшает цвет лица.

Половинку яблока следует натереть на терке до состояния пюре, смешать с медом и аскорбиновой кислотой, нанести на лицо. Для смягчения сухой кожи следует добавить в состав ложку растительного масла и желток.

2. Маска из ягод калины. Она обогащает кожу витаминами, кроме того подойдут как свежие, так и замороженные ягоды.

Ошпаренные кипятком ягоды следует размять и добавить к ним немного крахмала до кремообразного состояния. Нанести состав на лицо и снять через 20 минут.

3. Маска из облепихи. Маска из лблепихи универсальна: жирную кожу она успокаивает и сужает поры, сухую - питает и увлажняет, увядающую - насыщает микроэлементами.

Ягоды облепихи следует обдать кипятком и растереть в кашицу, добавить к ней сметану (для сухой кожи) или творог (для жирной), все размешать и нанести на лицо.

4. Медовая маска. Она направлена на борьбу в мимическими морщинками, а также питает кожу. Но прежде, чем использовать ее, проверь, нет ли у тебя аллергии на мед.

Две ложки меда смешать с двумя ложками ячменной муки и одним яичным белком. Маска оказывает питательное и возбуждающее действие.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Я после купания 1 раз в неделю мажу сметаной на 30 минут. Кожа лица становится как бархатная

    Прокомментировать Мне нравится