Публичные роды сегодня в моде: реальная история

Хочешь стать знаменитой на весь мир? Преврати свои роды в шоу!

10 ноября 2011, 08:30
Дети
Марни Котак в предвкушении публичных родов. © marnikotak.com

Именно так поступила 36-летняя художница Марни Котак. В своей галерее в Бруклине Марни устроила настоящий родильный зал, где и родила здоровенького мальчугана на глазах у изумленной публики.

Свой перформенс Марни назвала высшей формой искусства, как и всякое рождение ребенка.

Маленький Аякс родился в 10:17 по нью-йоркскому времени, вес малыша богатырский – 4 кг, да и рост тоже – 53 см.

До вторника кроху называли "Baby X", а о перформенсе экстравагантная мамочка сообщила заранее через соцсети.

Все желающие смогли попасть на действо рождения, предварительно зарегистрировавшись на сайте. Всем желающим посмотреть перформенс Марни заранее сообщила о том, когда у нее начались схватки.

Как и всякая мамочка, художница готовилась тщательно к рождению долгожданного первенца.

Она превратила галерею в домашних центр для родов, покрасила стены в приятный голубой цвет и украсила фотографиями улыбающихся детей.

Художница ожидала, что на роды придут 15 человек, но, на удивление, галерея не смогла вместить всех желающих.

публичные роды
© marnikotak.com

Весь процесс родов засняли на фото и видео, так что все, кто не попал на шоу, смогут полюбоваться ими во время выставки Марни Котак. Ведь для Марни ее сын Аякс – не просто ребенок, а настоящий арт-проект.

публичные роды
© Shutterstock

Кстати, ее следующий проект называется "Взросление Малыша Х". Судя по всему, это будет очень долгосрочный проект, в рамках которого необычная мамочка будет писать и публиковать "антологию воспоминаний" о своем материнстве.

публичные роды
© Shutterstock

Марни планирует детально описывать всю жизнь Аякса, начиная от рождения и до самостоятельной жизни. Почитатели таланта художницы уже ждут с нетерпением выхода проекта. Правда, случится это не скоро – в 2026 году.

К тому же неизвестно, как отреагирует Аякс на жизнь под микроскопом. Ведь далеко не всем взрослым, а уж тем более детям, хочется рассказывать все подробности о себе.

Узнай, что такое гипнороды, роды с дельфинами-акушерами, вертикальные роды и роды по собственной методике, на lady.tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999