Модный вердикт: советы от Леси Патоки (фото)

Узнай о своих модных ошибках и достижениях.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
11 ноября 2011, 18:04
Мода и красота
Известный стилист советует, как выглядеть стильно © Личные фото участников

Как мы и обещали, девушки, приславшие нам фотографии своих образов, получили объективную оценку Леси Патоки. Ниже приводим комментарии и практические советы от украинского стилиста.

Фото No.1

"Я бы посоветовала заменить модные, но далеко не всем идущие джинсы-скины на  модные нынче джинсы "подстрелы", а балетки - на обувь на платформе, или танкетке. Это сделает визуально  обеих подружек выше.

Девочке в розовой кофточке я бы впервую очередь сменила прическу - на мой взгляд, ровная челка сделала бы ее более яркой. По поводу одежды - я бы заменила широкий пояс узеньким или вообще обошлась бы без него, а ее подружке посоветовала бы носить джинсовую курточку и джинсы "по отдельности" - куртку с платьем или юбкой  "в пол", а джинсы с длинной кофтой или темным пиджаком.

При следующем же походе в магазин советую обращать внимание на клатчи и не бояться экспериментировать с цветами: кожанная куртка может быть, например, синей, фиолетовой, темнозеленой, или цвета гнилой вишни. Если же от черного все-таки не хочется отказываться, то стоит отдавать предпочтение курткам, задекорированным металлическими элементами, бахромой и т.д."

Известный стилист советует, как выглядеть стильно © Личные фото участников

Фото No.2

"Девушка симпатичная, но возникает непреодолимое желание ее переодеть! Во-первых, снять блузу с рюшами и воланами - все эти оборки дают лишний объем, что выиграшно смотрится только  на  девушках, желающих скрыть свою худобу.

Нашей же "модели" я бы посоветовала носить более элегантную одежду, подчеркивающую талию и другие "прелести" ее фигуры. Идеально подошла бы, мне кажется, юбка-карандаш, длиною ниже колена, с высокой талией. Носить с ней советую однотонную блузу или трикотажную кофточку с рукавом.

Как аксессуар, предлагаю поискать в мамином "сундуке" вновь вошедшие в моду брошь или другое украшение "под старину". Несколько слов об обуви и сумке. Под такой наряд однозначно нужно носить обувь на высоком каблуке и супермодный в этом сезоне клатч. Девушка с такой внешностью должна выглядеть гораздо привлекательней. Дерзайте!"

Известный стилист советует, как выглядеть стильно © Личные фото участников

Фото No.3

"На первый взгляд, снимок производит впечатление фотографии из модного журнала. Только внимательно присмотревшись, замечаешь некоторые "огрехи".

Мех  действительно в тренде этого сезона, он оккупировал все основные подиумы Европы, оставив далеко  позади  пуховики,дубленки и кожаные куртки с овчиной, еще недавно занимавшие умы модниц всего континента. Поэтому наша девушка явно "в теме". К тому же, ее шубка из стриженого меха, и без воротника, что, наверное, не увеличивает количество получаемого тепла, но является очень актуальной этой зимой.

Теперь о сумке - сочетание допустимое, хотя стоит относиться к таким вещам с большой осторожностью!  И если вы не счастливая обладательница настоящей "Луи Виттон", лучше воздержаться от подобной покупки. Замечаний к данному наряду только два - длина джинсов (их стоит  укоротить), и не к месту одетые туфли с черными колготками.

Вот если бы под шубой на девушке было платье, тонкие телесные колготки и элегантные  туфли, то наряд смотрелся бы иначе. А в данном случае, советую заменить "лодочки" на ботильоны на грубом каблуке и платформе (в стиле Джеффри  Кэмпбелла). Моя оценка за шубу - отлично, за туфли- единица."

Известный стилист советует, как выглядеть стильно © Личные фото участников

Фото No.4

"Фотография  летняя, с настроением. Сразу начинаешь грустить о том, что до лета еще очень далеко. Что-то сказать о наряде трудно, ведь это пляжный вариант. Еще и снимок не дает возможности рассмотреть фасон платья. Само платье действительно было и остается модным за счет длины и фасона. Единственный совет на следующий отпускной сезон - выбирайте наряды не с флористическим рисунком, а с абстрактным узором!"

Известный стилист советует, как выглядеть стильно © Личные фото участников

Фото No.5

"Глядя на фото, понимаю, что девушка находится на отдыхе или выбралась с друзьями на шашлыки - настроение хорошее, одежда спортивная и удобная. В повседневной жизни я бы советовала одеваться совершенно иначе.

Даже любительнице спортивного стиля стоит заменить совершенно немодные расклешенные джинсы на серый однотонный аналог, длиною  "по косточку". Футболку советую выбрать  удлиненную, с принтом. Сверху, хорошо было бы накинуть темно-синий пиджак в стиле "casual". Для разнообразия, в петличку можно продеть маленький шелковый платочек.

Если вы любите удобную обувь без каблука, то нынешняя мода как раз для вас - выбирайте мужской стиль! Комфортные оксфорды или супермодные броги помогут сделать ваш наряд безупречным. Хотя я понимаю, что именно так одевается половина девушек и женщин нашей страны, все же хотелось бы верить, что вы прислушаетесь к моим советам. А пока, оценка - неудовлетворительно!"

Известный стилист советует, как выглядеть стильно © Личные фото участников

Присылай свои фото на lady@digital-ventures.net и Леся Патока даст тебе модный совет. Подробности участия здесь.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    класс, побольше таких статей!
    читать комментарии стилиста - одно удовольствие =)
    и когда обсуждают стиль "жтвых" людей - вобщем, ждем еще =)

    Прокомментировать Мне нравится