Покрась свою кошку, или Что такое рестайлинг кошек (фото)

Только осторожно! Помни, кошки – живые существа!

Ольга Васильева
журналист
15 ноября 2011, 17:00
Дом
Будем красить кота или нет? © facebook.com

Среди состоятельных леди в моду вошло новое хобби – рестайлинг кошек.

Вот сидишь ты дома, за окном – осень, настроение отвратительное, все надоело, в том числе и цвет твоей пушистой любимицы. И решаешь ты, почему бы не покрасить свою кошку.

© facebook.com

Правда, денег для этого понадобится немало, если тебе необходимы услуги профессионального художника, который раскрасит твою кошку во все цвета радуги абсолютно безвредными красками.

А пока узнай, откуда пошла мода на раскрашенных кошек. Движение "покрась свою кошку" началось с книги "Почему красят кошек" Бартона Сильвера и Хизер Баш.

Эта сатирическая книга посвящается всем хозяевам домашних животных, которые воспринимают своих питомцем не как друзей, а как модные аксессуары.

На самом деле авторы высмеивают богатых и знаменитых людей, которые наряжают своих питомцев в брильянты и жемчуга, красят, стригут и делают маникюр собакам и кошкам ради того, чтобы выглядеть стильно рядом с ними.

© facebook.com

С момента публикации этой веселой книги возникла некоторая путаница, в результате которой стало и на самом деле модно перекрашивать своих котов.

© facebook.com

Хотя иллюстрации к этой книге – это исключительно фотошоп, читатели решили воплотить идеи автора в жизнь. А что получилось – смотри на фото.

Читай также

Смотри, как летают носороги (фото)

Топ-10 самых модных собачек: милые домашние пушистики (фото)

Костюмы на Хэллоуин: наряжаем даже собак (фото)

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999