Как сделать подиум в спальне(фото)

Ремонтируя спальню, задумайтесь о подиуме!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
30 августа 2011, 11:50
Дом
Ремонтируя спальню, задумайтесь о подиуме © worldtop.org

Во время ремонта спальни нужно правильно распоряжаться пространством.

Подиум - относительная новинка решения интерьера спальни. Но все чаще дизайнеры прибегают к его использованию. Он красив, экономит или дополняет пространство. Кажется, у подиума под кровать совсем нет минусов.

Первый и безоговорочный плюс - зонирование пространства. Если, ремонтируя спальню, вы столкнулись с проблемой нехватки той или иной части комнаты - не расстраивайтесь. Именно подиум отлично подчеркнет спальную зону, отделит ее от рабочей.

Если вы думаете, что подиум можно организовать только в больших просторах - глубоко ошибаетесь. Ведь он представляет собой не просто дополнительный объем - он еще выполняет функцию тумбы и шкафа для мелочей. Неплохая экономия пространства, правда?

Ремонт спальни, делаем подиум
© Shutterstock

Чтобы выгодно использовать пространство под подиумом, стоит немало провозиться с его планировкой. Но результат стоит того! Подумайте о правильном расположении выдвижных полок и шкафчиков, их маскировке.

Помните, что минимальный размер подиума должен быть большим за матрас. Ну а от внутреннего объема зависит и количество сэкономленного пространства. Может, вы обойдетесь без комода и даже без шкафа! В большинство подиумов можно спрятать кровать. Представьте, у вас дома будет настоящая сцена! Так что ремонт превратится в концерт!

Ремонт спальни, делаем подиум
© Shutterstock

Размеры и объем зависят лишь от вашего желания. Для любителей высоты существуют такие сцены, на которые заходить надо по специальной лесенке. Но есть и подиумы, которые еле подымаются над уровнем пола. Особенно оригинально такие сцены смотрятся с подсветкой, так как создается впечатление "летающей" кровати.

В маленькой квартире с помощью подиума Вы обеспечите себя компактностью. А в большой будет место разгуляться фантазии и желаниям.

Интересно, что создать подиум из ДСП не так уж и сложно. Вы можете это сделать даже в арендуемой квартире!

Во время ремонта спальни, позаботьтесь об экономии пространства. Именно подиум - идеальное и оригинальное решение, которое украсит вашу комнату.

Узнайте, как сделать недорогую лестницу своими руками.

Сделать книжную полку совсем просто!

Смотрите коллекции оригинальных обоев и сказочных обоев для детских комнат.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (10)

символов 999
Показать еще